Тема: Гуманизм
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 19.07.2007, 19:55
Аватар для odium
odium odium вне форума
Почетный
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 169
Отправить сообщение для odium с помощью ICQ
По умолчанию Re: Гуманизм

Цитата:
Сообщение от Друлик

Гуманизм, на мой взгляд, это в первую очередь - НЕ НАВРЕДИ. Поясню, то есть изначально не желай и не причиняй зла другому. А вот защита от зла, оборона и т.д. должна быть. Не знаю как другие, а я не собираюсь подставлять другую щеку.
Вы говорите что не подставите другую щёку, тем самым вы как раз таки и навредите кому либо! Вот смотрите, тут два варианта: 1)человек причинил либо пожелал зла! А вы в ответ желаете ему добро! Он выплёскивает на вас негатив, а вы его позитивом. в итоге направленного на вас негатива, ему будет хуже чем вам! Так как произойдёт элементарный дисбаланс всей этой системы...
2) Либо из вашего утверждения про щёку могу сказать что вы отплатите тем же!
видите в любом случае проявление гуманизма отсутствует!
Это вон люди которые не обита.т на подобных сайтах, и отраслях могут говорить о гуманизме, а раз мы находимся здесь. то должны понимать, что в любом случае этот термин нам не приемлем! даже поговорка есть такая:"Хочешь как лучше, а получается как всегда" - её я думаю в полне можно отнест и к нашему обсуждению!

С уважением Odium!

[ADDED=odium]1184858652[/ADDED]
т.е. в любом случае, мы отплатим человеку, умышленно или нет А при учёте что в нашем мире выживает сильнейший. если мы гуманно будем относится например к людям, в тех или иных ситуациях , то нас просто напросто съедят...

[ADDED=odium]1184862857[/ADDED]
Вы знаете сейчас столкнулся с такой ситуацией, что невольно пришлось задуматься о гуманизме! у нас сейчас 03:20 я решил сходить в магазин, возвращаюсь к подъезду, и слышу что-то пищит! Думаю нужно посмотреть, где-то рядом котёнок! Включаю фонарь на телефоне, а во круг ни чего нет! Я иду на источник шума, и вижу лежит котёнок! Совсем маленький, пару недель наверное всего, лежит и отчянно плачет, пытался поставить на ноги, он не может двигаться! причём возраст уже позволяет! Нижняя область живота вздута, либо от голода, либо от какой-разновидности гельминтоза! Я домой зашёл, вынес молока, завернул его в старую майку, чтоб не замёрз! пить он не может, а просто лежит и умирает! Пищит так громко, что я сижу дома и слышу, я ни когда не слышал чтобы котята в таком возрасте так громко могли пищать! По его состоянию видно, что до утра он не доживёт! Жалко конечно невинное существо! Знаете в таких ситуациях по моему гуманней ускорить смерть существу, чем видеть, и слышать как оно мучается! А пищит он очень громко, и с каждым часом всё меньше и меньше! и Так примерно раз в час выходишь на балкон и думаешь, за что же выпала подобная участь, настолько беззащитному существу!
Каково же мнение участников форума, как лучше было поступить в данной ситуации!

С уважением...
Ответить с цитированием