Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 31.05.2006, 03:36
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грета
Я знаю, что в России существует "Ассоциация магов и целителей" ( как-то так называется), и Лонго туда входил. Неужели столь крупные организации поддерживают массовые воздействия на людей?
Грета :) Вы телевизор смотрите? А радио слушаете? Газеты, журналы читаете? Вот вам прямое воздействие на ваше сознание, путем формирования приоритетных информационных и энергетических потоков. И что? Эта практика повсеместно принята как должное и называется "Средства массовой информации". А, зачастую, "Средства массового управления".
Цитата:
Еще вопрос: секты воздействуют на людей при помощи магии (там ведь тоже массовое воздействие происходит), или же это все самовнушение, массовая эйфория, воздействие наркотическими веществами (возможно) работает?
Нет, не только и не столько. Для воздействия на человека достаточно обычных психологических приемов, известных уже тысячелетия и оформившихся сейчас в законченном научном течении. Таким образом обработка происходит комплексная, информационная, идейная, физиологическая (зачастую используются различные препараты) и пр.
Цитата:
А если человек и не маг вовсе? Может все дело в коллективном восприятии и самовнушении? Ну есть же в медицине "эффект Плацебо", может и здесь так?
Человек может неосознанно вызывать массовую эйфорию. На концерте певец привлекает к себе внимание огромного числа поклонников. Образуется своеобразный эрегор. Маг же использует эту силу по своему усмотрению.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием