Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 04.07.2008, 00:23
Aerwen Aerwen вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Приворот и половинка

Цитата:
Ваше право. Только интересно, как вы поступите с вашими собственными чувствами? Постараетесь их перетерпеть? Избавиться от возникшей любви?
Я вас понимаю. Но наше понимание любви очень различно. Я никогда и не в коем случае не пытаюсь избавиться от любви. Любовь для меня естественное чувство, отношение к людям (пусть не всегда, но я стараюсь). Любовь не зависит от пола человека и есть та мера в которой вы можете получать наслаждение, радость и счастье от того, что другому человеку хорошо. Любовь измеряется отдачей, а не получением. Поэтому человек, который любит другого не может испытывать страдания от неполучения чего-то. Ведь задумайтесь, мы все любим кого-то потому, что что-то получаем для себя, то есть наполняем себя. Мне хорошо с Васей, он мне делает комплименты, он хорош в сексе (я получаю удовольствие), у него есть деньги, я его люблю. Или Петя красавец, подруги завидуют, я его люблю. Я люблю мясо, яблоки и виноград (тож получаю от еды удовольствие). Это, конечно, утрированные примеры, но всё равно, мы любим только тех, кто может дать нам удовольствие. И страдаем, когда теряем этого человека - теряем удовольствие. Так кого мы любим - другого или себя? И какие мотивы для приворота? Наполнить свой эгоизм и вернуть игрушку. Вот и всё.

Цитата:
Дело в том, что за словом приворот сложился определенный стереотип в мышлении людей, которые о магии имеют поверхностное представление. А ведь такое магическое влияние основано на естественных процессах энергетики, установления и развития взаимосвязей.
Конечно, вся магия основана на естественных процессах, другого и быть не может. Из ничего что-то не сделаешь. Воздействовать на подсознание человека можно исходя из того, что в нём уже имеется, иначе зацепиться будет не за что. Но это же не его|её воля, а ваша (даже если вы уверились, что есть естественные предпосылки для развития отношений).

Цитата:
Посмотрите, ежегодно от неразделенных чувств сколько молодых людей самовольно заканчивают жизнь. А ведь можно было бы спасти и человека, и, возможно, отношения.
Сменят тело, вернутся назад. Когда-нибудь поймут, что от себя не убежишь и начнут работать над собой.

Цитата:
Так ведь никто никого не тянет и не заставляет привораживать. Я ведь никого не заставляю и не принуждаю ко мне обращаться.
Да я так, пофилосовствовать с умным человеком. Не каждый день встречаешь людей, которые понимают, что они делают.
Ответить с цитированием