Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 19.07.2005, 07:00
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Под "Библией Проклятых" я понимаю "Книгу Тьмы" и "Книгу Лжи". На 90 процентов с не согласен тоже. Русский Энциклопедический словарь тут не при чём.
Ага, извините, видимо, я недопонял этот момент.
Цитата:
Мастер, Вам не кажется, что Вы пытаетесь конкретизировать абстрактные понятия?
Да, конечно. Ведь мы с вами обсуждаем и на чувственном, интуитивном уровнях прекрасно понимаем, о чем говорим. Разница заключается в выражении нашего понимания. И для таких целей как раз служит языковое общение, т.е. передача ощущения словами, содержащими определенный для участников разговора смысл.
Цитата:
И на счёт наших действий в этой жизни. Извините, Мастер, но мне кажется, ( да я и уверен в этом), что иногда не мы руководим нашими поступками, а Сила Свыше. Потому что так НУЖНО БЫЛО. И как мы ни противились, как мы не страшились, того что свершаем, но Воля (... понимай каждый по-своему Чья) делала ЭТО нашими руками. И не надо приписывать сюда Шибзду. Каждый, я думаю, может вспомнить такой случай.
Безусловно. И тут спорить бесполезно. Стихийные силы природы, ее саморегуляция зачастую инициируют и процессы в обществе - это же единый, живой огранизм. Но, как мне кажется, узнавая природу и, в том числе, изучая магию, практикуя, человек расширяет свои способности, обогащает опыт и знания. Что в свою очередь приводит к большей осознанности, пониманию и способности контролировать. Хотя, на каком бы уровне развития вы ни находились, стихийных сил природы полностью избежать не удастся.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием