Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.06.2007, 14:32
Аватар для Snake
Snake Snake вне форума
Бессмертный
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolk
Описание мира человеком начинает складываться в ранненм детстве. Человек открыт для всего нового. Но с возрастом, накопленным опытом (вернее накопленным описанием всего, что он видел, а зрение в этом имеет бОльшую роль) у многих людей этот процесс притупляется.
Так некоторые люди при появлении чего-то нового сразу это воспринимают (видят оболочку и наполняют её описанием),
Некоторые всилу приостановки описательных "рефлексов", либо других причит, предпочитают не видеть то, что не подходит под их описание(либо предмета, либо места для этого предмета). Так, например, проводился опыт: Посодили с десяток человек перед экраном телевизора, где показывали 5-6 человек на спорт.площадке. Попросили считать сколько раз эти люди перебросят друг другу мяч. Все сосчитали правильно, но когда задали вопрос: "Было ли там что-то странное?" - каждый ответил - Нет. На самом же деле во время перекидывания мяча вокруг них гулял человек в костюме медведя и махал в камеру.

И когда человек видит то, что требует нового описания он либо с лёгкостью меняет своё представление о мире, либо всилу нежелания менять его пытается безуспешно перестроить мир "под себя". Становится нервным, раздражительным, злым.

Вот это я насочинял! Интересно, будет это кто-то читать или нет?
Да действительно мы с детства учимся описанию из книг TV от окружающих-потому что это нужно нам для коммуникации между собой(а то что ж получится если у каждого будет свое описание-это как у строителей вавилонской башни)
Вот здесь на Форуме мы в основном пользуемся магическим описанием мира,для среднего человека такое общение напоминает бред-оно выходит за рамки повседневности.Помимо всего у каждого немножечко свое описание,полученое из других источников(книг,фильмов,практик-собственого опыта)и не каждому понятно что такое руны или восприятие энергетических потоков.Вот к примеру вы Wolk-во сне вас бьет током.В людях есть энергия,но она не похожа на электрическую,так же есть сущности чья энергия напоминает электрическую,у меня просто есть опыт контактов с такими.Вы набросили на этот феномен сетку из описания наиболее подходящую....и еще не бойтесь вас не убьет хотя страшно поначалу но если поддаваться страху так и будем топтаться на месте в процесе саморазвития и говорить очем то что может быть не имея личного опыта(переживания)
Вот тут меня понесло это я об описании,а восприятие в себя включает и описание и опыт тела(переживания)и разум и интуицию и все что у нас есть. :)
Ответить с цитированием