Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 25.06.2007, 12:00
Аватар для LightGray
LightGray LightGray вне форума
Почетный
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 127
Отправить сообщение для LightGray с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zingara
У меня вопрос по поводу использования рун. Можно ли использовать какую-нибудь руну как средство от болезни? В смысле, нарисовать или, скажем, произносить руну, работая с больным органом, то есть в виде помощи для "изгнания" бактерий, болезни..ну не знаю.. Не сильно я закрутила??
Руны не являлись и не являются простым инструментом вроде молотка или отвёртки, которым может воспользоваться каждый. Они остаются тонким средством воздействия на т.н. «тонкий мир» (Навь) и взаимодействия с ним.
«Рун не должен резать Тот, кто в них не смыслит. В непонятных знаках Всякий может сбиться, десять знаков тайных Я прочёл и знаю, Что они причина Хвори этой долгой» – говорится в «Саге об Эгиле», когда эриль прочёл надпись, неправильно cоставленную магом-недоучкой. Недоучка не только не смог излечить девушку, но и усугубил её болезнь. Так что руны для человека несведущего могут быть не просто бездейственны, но даже опасны. Даже несмотря на то, что человек может и не знать о значении руны, она всё равно будет «работать», только как – вот в чём вопрос. Пусть человек не обладает знанием, пусть он даже не догадывается о смысле руны – её появление автоматически «подключает» человека к эгрегору, «ответственному» за неё (к Богу или Богине, или, говоря конкретнее, к Силе); соответственно, чем ближе человек эгрегору, тем мощнее будет «включка» (т.е., на негре руна может и вообще не сработать).
Креслав из рода Рыси сын Андреев, "Руны восточных славян"
Ответить с цитированием