Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 19.03.2008, 13:23
voron voron вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Кто я был в прошлой жизни?

Цитата:
Сообщение от Rada
На мой взгляд, вся эта путаница происходит от системы мировоззрения. У каждого свое мировоззрение, свое представление о Мире. Если четко это разделять и понимать, то можно придти к такому выводу: мое мивоззрение -это...и поэтому я считаю так...; мировоззрение соседа -это...и поэтому сосед считает так...; и т.д.

Мировоззрения ( которые мне известны) : магизм ( это самое первое мировоззрение), философия ( как мировоззрение 6-4 в до н.э.), теизм ( 4-3 в до н.э. ), деизм ( возникло в 15-16 веке, это не массовое мировоззрение, но оно существует), натурализм...
Далее в моей голове пока еще есть некоторая путаница , но к мировоззрениям относится ( порядок не сохранен) марксизм, гуманизм, нигилизм, экзистенциализм (как одно из направлений гуманизма), космогуманизм и постмодернизм .
Про Восток я не пишу, так как у нас своя история, отличная от них.

Получается, что исходя из каждого мировоззрения и определяется сознание-подсознание-сверхсознание, и как они воплощаются ( или не воплощаются).
На практике выходит, что во мне, например, живет какая-то память предыдущей жизни.

Это мое частное мнение, прошу любителей пинаться, сдержать свои ноги
Здраствуйте Рада,мне очень интересно какого рода память(о чем?)живет в Вас о предыдущей жизни
О себе.Видел себя,кем был в прошлой жизни.Выглядел иначе,но общее жизненое намерение было то же и какая то часть памяти и сознания перешла и в эту жизнь %30 наверное.Почему?потому,что тогда мне почти удалось прийти к состоянию,которое на Востоке наз.Просветление.В детстве очень часто(лет до 8-ми)меня посещали видения этого.Как это обьяснить?Фильмами,книгами не получится да и мировозрением тоже(не сложилось еще)и потому считаю есть в этом зерно истины.
Вполне возможно,общаясь об этом,удастся лучше осознать природу перевоплощения(в данном случае личного).
Ответить с цитированием