Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 09.04.2007, 12:07
Аватар для Милая Гостья
Милая Гостья Милая Гостья вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
По умолчанию

А я думала, что мне одной так "везет" в церкви. :) Часто за спиной очень близко становятся тети-моти, что приходится каждый раз отходить в сторону, т.к. ужасно неприятно. По 100 раз оглядываюсь, чтобы подойти к иконе.
Я не знаю как у вас, но я женщин, служительниц церкви, не жалую. Не во всякой церкви они доброжелательны. Сомневаюсь, что они только следят за порядком в храме, многие из них сгоняют свое плохое настроение. Порой пропадает всякое желание ходить в церковь от таких "служительниц". У меня несколько раз было так, что такая тетя подходила и тушила как бы невзначай новую свечу, типа торопится, хотя до закрытия церкви уйма времени. Недавно меня попросили ходить на носочках, так как шум обуви раздражает, хотя службы не было и из прихожан была только я одна. Иногда "служительница", которая продает свечи и иконы, может уйти по своим нуждам минут так на 40, сказав людям: "сейчас подойду".
Моя приятельница считает, что это проверяют твою веру на прочность, мол служительницам такое право дано. А я считаю что это обыкновенное хамство и желание "оторваться" за счет другого. :(
Ответить с цитированием