Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 21.05.2005, 10:24
Vega
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Центавра
А разве не заплатили? ….революция, голод, война.
Это предупреждение, а не утверждения и амбиции.
А еще было татаро-монгольское Иго... :)

У всякого народа были плохие периоды. Великая депрессия у американцев мало чем хуже. Ирландия всю свою историю включая наши дни находится в аналоге нашего ТМ Ига. Вьетнам выжгли напалмом и химическим оружием. А так называемые Темные Века в Европе?.. А что последние десятилетия творится во многих Африканских странах - такого ужаса Россия никогда не переживала!! Я преклоняюсь перед добровольцами ООН что там работают, поверь - ты бы не захотела там оказаться.

Цитата:
Сообщение от Центавра
Стоп, стоп - мухи отдельно, котлеты отдельно. О каком таком вероисповедании я писала?... я ничего такого не писала - это написал ты.
Я очень хорошо знаком с данной позицией. Аргумент русских святош как всегда об исключительности православной веры в совокупности с исключительностью России. Но аргументы высосаны из пальца, это какой-то мелкобуржуазный шовинизм.

Мое мнение, если Антихрист и появится в наши дни - то именно в России. Единственная исключительность России в том, что из всех своих бед она всегда выбиралась. Люди тут такие... На втором месте Китай, но там другая крайность, Китай всегда выбирался из своих бед не за счет активной пизиции как Россия, а за счет абсолютно пассивной. Например, сколько стран завоевывало Китай - а все без толку, любая армия в нем просто ассимилировалась, растворялась в их непротивлении и пропадала навеки. В этом есть свой юмор.. :)

Но на самом деле мое мнение - Антихрист появится только к финалу т.н. глобализации мира, когда большинство стран или объединятся, или станут настолько взаимозависимы что будут... в общем лучше почитайте труды антиглобалистов, в двух словах не огбъяснить чем плоха и хороша глобализация.
Но и с глобализацией... Антихрист появится скорее всего именно на территории этой страны.

Цитата:
Сообщение от Центавра
А что до антихриста……..ты же знаешь что такое эгрегор и что он «питается» мыслеформами людей, а теперь скажи: что думают и чего хотят люди, и какой эгрегор сильнее, из чего следует как он будет действовать на мир, легко ли отпустит человека?.. и чем все закончится.
О таких вещах ни я ни кто другой представляющий себе ситуацию не может говорить. А формальные объяснения я не хочу давать.

Цитата:
Сообщение от Центавра
Тогда причем здесь антихрист как человек? Если он и будет то только потому, что мы сами его «создали» своими желаниями которые обратились против нас.
Ничто не проходит бесследно…….даже желание.
Центавра.. давайте следовать классике. Раз уж вы говорите об этом..
Антихрист родится как и все люди, родится без ненависти. А почему он так сильно обидится на людей...

Посмотрите Звездные войны Лукаса, первый 3 части, как появился Дарт Вейдер из доброго мальчика Анакина. Всякое бывает, иногда пророчества выражаются и в виде фильма про далекое будущее. И ведь это точное следование классике, хотя сценарий пришел ему в голову в окопах во время вьетнамской войны. По крайней мере он сам так говорит.. ;)

[ADDED=Vega]1116653184[/ADDED]
Добавлюсь - вот лично мое, сугубо лично мое отношение ко всей этой истории с Антихристом - не более чем забавный фольклор. Действительно интересеная виртуальная ситуация.
Ответить с цитированием