Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 28.10.2006, 17:06
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

На всякий случай еще раз поясню свою мысль. Скажем так, есть реальный человек, который находится по ту сторону компьютера. Как вы, Грета, Toxic, JIoKu, так и я. Для упрощения обращения на форумах каждый человек для себя выбирает псевдоним - "ник". По какому принципу вы делаете выбор (нравится так или это ваше альтер-эго) - не важно. Суть в том, что просто по этому обозначению о вас ничего определенного сказать невозможно. Точно также, как вы ничего не скажете, например, обо мне, зная только, что меня зовут Андрей.
Другой вопрос в том, что на форуме человек, зачастую, не просто получает информацию, но и общается, советуется, дает комментарии. Это в некотором роде раскрывает его сущность, показывает, кто сокрыт за виртуальным именем.
Часты случаи, когда виртуальное Я намного отличается от реального. Но, тем не менее, анализируя стиль общения, маг (или, кстати, психолог) может представить себе, что за личность находится по ту сторону монитора. Соответственно такого рода уже ПЕРСОНАЛЬНАЯ информация вносит определенность. А где есть определенность, там есть и возможность целенаправленного воздействия, начиная от информационного кодирования в рамках непосредственного общения, и заканчивая влиянием прямым, не связанным условностями диалога (и его не требующими).
Но, опять же, при любом магическом воздействии основной информационный поток дает фотография, и только в дополнение - ФИО, даты рождения, личные сведения о человеке и пр.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием