Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 28.03.2012, 18:14
Аватар для Budimir
Budimir Budimir вне форума
Странник
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Утечки энергии

Здравствуйте, Rada!

Благодарю Вас за интересный рассказ! Как и предыдущие Ваши ответы он оказался весьма содержательным. Немного удивило именно это ) Но ни в коем случае не смутило содержание.

На моем пути встречались учителя и преподаватели. Как я говорил, не по части магических наук, но тем не менее. Должен сказать, что словом Учитель я до сих пор могу назвать только трех - четырех людей, с которыми меня свела судьба. Двое из них может быть даже об этом не догадываются, хоть я и считаю их таковыми. А своего первого Учителя я встретил в институте. Он был специалистом в области радиотехники, но мне дал нечто больше, чем просто знания в этой науке. Всегда скромный, вежливый, во многом аскетичный, но полный идей, отзывчивый человек. Я мог придти к нему с проблемами, а улетал на крыльях. Увы, наши пути разошлись, но я помню и вспоминаю его с искренним уважением. Его образ в памяти до сих пор оказывает на меня влияние, и я в чем-то стараюсь быть похожим на него.

Преподавателей было конечно же больше. По понятным причинам. И наверное нет необходимости говорить, чем обычный преподаватель отличается от Учителя. А если я и делаю это, то для того только, чтобы подчеркнуть разницу между ними. Кстати, с некоторых пор я обнаружил еще одного Учителя, стоящего надо всеми остальными. Главного, если так можно сказать. Его (или ее, уж не знаю) зовут Жизнь.. Сложный Учитель. Неоднозначный. К кому-то добрый, к кому-то не очень. Но честный. И к тому же, он есть у каждого. А значит, каждый может при желании у него чему-то научиться.
Так получалось, что порой я оставался наедине только с Ним. И поневоле пришел к подобной мысли. Думаю даже немного научился быть благодарным за то, что имею, и за науку.

Странно, но осознавая свое несовершенство я с удивлением слышу, как некоторые люди в свою очередь называют (или считают) меня своим учителем. Возможно от того, что пока не знают, каким Он должен быть. Но по мере возможности я подталкиваю их к самостоятельным размышлениям, и надеюсь, они разберутся.

Все сказанное выше является ответом на Вашу историю, Rada. Вы поделились своей, взамен я отдал свою. Это хорошая беседа )

С уважением!
Ответить с цитированием