Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 06.09.2005, 20:19
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Читала Евангелие- там многое у меня вызывает неприятие. Ветхий завет рождает только вопросы....
Естественно рождает вопросы! Потому что он относится к иудеям! А не к християнам. Им "родной" Новый завет. Потому всегда у нас и можно часто услышать от священнослужителей - "Читайте Новый завет, а не Ветхий". Христиане к нему относятся как к исторической Библии. А "церковнослужители" , как Вы их называете,
будут тянуть к себе. Обратите внимание на их возраст. Молодые не всегда в курсе, они что-то вроде бы служек. Хотя есть и умницы, но это редко! Мне встречались священнослужители довольно таки разумные, которые понимают, что Бог - не дедуля с седой бородой на облаках и так далее... И кое-что объясняли нужное довольно конкретно и даже неожиданно для меня. Но! Тут хотел обратить ваше внимание на Ваши же термины. Имею в-виду "церковнослужители". Надо понять раз и навсегда, что ТРИ понятия - Вера, Церковь и Религия - совершенно разные по сути. Вдумайтесь сами - вера, это то, во что мы верим, искренне, и принимаем "в себя". Религия- это что-то сродни "науки о Боге". А Церковь - вообще сейчас отделилась от людей, вмешавшись в политику. Стала каким-то подобием дополнительной государственной-негосударственной структурой. В своё время и в КГБ ведь многие священнослужители работали... А сегодня как же: терять такой пласт электората для Власти и такие финансы! И торгуют в церквях сейчас как даже во времена Христа не торговали...

Цитата:
Еще мне советуют заняться маятником. Но я считаю, что мои собственные проблемы и недостатки будут искажать результат. В принципе, маятник- это фетишь, он помогает уловить резонанс от информационной среды.....
Lana, Вы ошибаетесь, маятник - это разговор с собственным подсознанием и во всеобщее энергоинформационное поле. Тут нужно терпение и знание общих правил поведения с маятником чтобы он, то есть Ваше подсознание, не закрыло Вам вход навсегда. Но это верная вещь , проверено на себе.
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием