Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 17.12.2006, 23:08
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
По умолчанию

Вопрос очень спорный. Друлик, с вами я соглашусь здесь в большей степени. Действительно, огромное значение играет:
а) Настрой наших влюбленных. Что они хотят от отношений.
б) Кто именно и как будет помогать.
Повторюсь, под понятием приворот имеет смысл понимать целый класс воздействий в любовной магии. Грета, например, относится к приворотам, как к серьезным и достаточно тяжелым, сильным воздействиям, применение которых редко может быть оправдано.
У других специалистов я частенько читаю, что в понятие приворот входят всевозможные привязки, активизация взаимосвязей - вплоть до обыкновенного снятия негатива.
Если посмотреть церковную литературу, то в ней понятие приворот (и магия, кстати, тоже) однозначно относятся к греху и рассматриваются как насилие над природой человека.
Как видим, точек зрения множество. В зависимости от того, какую именно разделяют специалисты и заказчики, будет определяться степень вмешательства. Поэтому предположить результат такой гипотетической ситуации сложно. Он будет в пределах от гармоничного сосуществования двух действительно любящих друг друга людей, до постоянного противоборства и взаимной ненависти.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием