Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 17.08.2005, 19:01
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Ангел
[Вас на работе очень сильно обидел начальник, сорвал на вас злобу за провалившийся проект. Его эмоциональный взрыв соответствует той информации, что он воспринял от окружающей действительности – это неудача (т.е. недостижение желаемого, важного результата, которая повлечет за собой возникновения проблем, поставит под угрозу безопасное и стабильное существование)....
...........Итак, я вижу выход только в первой возможности, что, по сути, естественно для любого живого существа. К примеру, животное, наткнувшись на огонь в лесу, всегда будет его опасаться. Так и человек естественным образом, разобравшись в угрозе, будет избегать повторного появления подобной ситуации.
.

А не лучше ли предотвратить эти ситуации в корне? Скажем, тот же зеркальный кокон, или ещё что-нибудь? У нас, к примеру, есть такой НАЧАЛНИК, пытается постоянно "вампирить", и то ему не так, и то. Пытался и меня. После получасовой "атаки" стих, спрашивает: а почему это я такой спокойный?... Я сам по натуре интроверт, то есть, всякая проблема переваривается внутри, а потом другие проблемы возникают, со здоровьем. Вот таким образом и предотвратить...?
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием