Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 09.01.2007, 04:03
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

TATY, как бы много ни было тем и точек зрения, прекрасно помню все основные обсуждения на нашем форуме, ну и конечно практически каждого своего клиента, по ситуации которого мне доводилось оказывать помощь. Ведь это является неотъемлемой частью моей жизни, моего опыта и Пути в более широком смысле слова.
Вашу позицию помню и понимаю. Не оспариваю вашего мнения. Однако придерживаюсь несколько другой точки зрения.
На мой взгляд, отношения из чувства долга сковывают человека. Семья должна основываться не на формальных обязательствах, а на душевной соответственности и гармонии супругов. Только тогда они смогут не только воспитать здоровое физически и психологически потомство, но и сами не существовать (для детей, для супруга), а развиваться, совершенствоваться в своей области.
Также считаю, что суждение о мужчинах, как о неких примитивных существах, основой жизни которых является лишь сексуальное удовлетворение принципиально неверным. Не отрицаю важность инстинкта продолжения рода. Но, поверьте, это далеко не главный побуждающий мотив. Кстати, стремление женщины к продолжению рода не менее сильно - а материнскую заботу и привязанность к потомству вообще оценить невозможно.
Поэтому мужчина и женщина - две уравновешивающие, а не противоречащие силы. И поддерживать созревший конфликт, если таковой произошел в семье, не имеет никакого смысла. Требуется найти его причины и устранить, с использованием магии, или без нее.
Другой вопрос, что конфликт может быть разрешен в пользу семьи - и это требует осознание и переработку проблемы ОБОИМИ участниками. Не малая доля ответственности здесь лежит и на женщине.
В противном случае раскол все равно произойдет. И чем сильнее сознательные обязательства и ограничения, тем сложнее будет происходить разрыв, тем больше горя увидит и узнает ребенок таких родителей. Нет ничего хуже, когда папа живет с любовницей, но и своей семье постоянно дает несбыточную надежду, врет ребенку "во спасение". Это Ад на Земле, через который проходит не только он сам, но и жена, и ни в чем не повинное дитя.
Поэтому, пожалуйста, не стоит перекладывать всю ответственность на разлучницу или неверного супруга. В сложившейся ситуации ВСЕГДА виноваты обе стороны.
Согласен, что приоритет на стороне семьи. Но семьи гармоничной, семьи искренней, честной друг перед другом, а не формальной.

Дальше. Закон сохранения, конечно, никто не отменял. Более того, в планетарном масштабе существуют исторически сложившиеся эгрегоры, которые устанавливают "правила игры" для всех остальных более мелких энергетических образований, в число которых входят и личности отдельных людей. Система находится в динамическом балансе, характеристики которой в целом остаются постоянны.
Эгрегоры по степени охвата разделяются. Например: человечество - отдельный народ - страна - район - город - коллектив - семья - индивид. Есть и другие разделения. Скажем, существуют эгрегоры отдельных крупных предприятий, музыкальных групп и пр.
Все эти образования в энергетическом плане делят между собой ресурсы к своему развитию. При этом вектор развития у каждого эгрегора индивидуален.
Вы считаете неправомерным использование магии для расширения возможностей того или иного энрегора или себя самого? При этом вы должны понимать, что перераспределение произойдет все равно. Церковь, государство, рок группа, национальная корпорация... А почему тогда вы или Дядя Вася должны отдавать часть своей силы для поддержания и успешного развития чьих-то ценностей и идеалов?
Взращивайте и совершенствуйте свою душу, развивайте собственные способности, избавляясь от назойливых пиявок. Только таким образом вы обретете целостность своей сущности. Иначе всю жизнь вы будете кормить. Только деятельное и развитое сознание, а далее и сверхсознательная часть вашей сущности даст опору для раскрытия именно вашего (а не чего-либо другого) потенциала.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием