Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 13.03.2008, 09:05
Аватар для Айса
Айса Айса вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Отправить сообщение для Айса с помощью ICQ Отправить сообщение для Айса с помощью MSN
По умолчанию Re: Что такое "хорошо"?

Цитата:
Сообщение от speedy
ну и как объяснить маме, что идти к магу на лечение не грех?
А Вы уверены, что нужно убеждать в этом? У Вашей мамы есть вера, убеждения, которые ей помогают, которое её поддерживают в жизни. Разве это плохо?
Если она убеждена в том, что «это грех», то не думаю, что если она даже поддастся на ваши уговоры, и всё же пойдет, куда Вы её хотите отвести, то результат будет положительным в итоге.
Это Вы понимаете и чувствуете, что в такой помощи нет ничего дурного, но не она. Мне кажется, что к такому пониманию нужно прийти самому. Уговоры и логические доводы, это из другой области.

Цитата:
Сообщение от astek
Маг договаривается с духами, читая молитвы, выполня ритуалы, принося жертвы, а экстрасенс расчитывает только на себя, пользуясь личными способностями.
Вини, все же есть разница между священиками, магами, экстрасенсами. И даже больше)))
Честно, я не представляю себе попа, вызывающего духа или общающегося с животными и деревьями)))
Спиди,Глупо слушаться священника, в конце концов он такой же человек и может ошибаться.
Конечно, разница между магом и священником есть, но, мне кажется, не такая она и большая.
В христианстве есть такое понятие как «жертва». В православной традиции, да и не только, когда человек ставит свечу, прося помощи или заступничества, это и есть его жертва. Что касается общения с духами, то, например, молебны о здравии какому-либо святому или иконе, по-моему, вполне с этим сопоставимы. Возможно, я и ошибаюсь.
А уж ритуалов в православии, более чем!
Что касается, глупо или нет слушать священника, на эту тему я уже высказала своё мнение. К тому же, священник в православной традиции не рассматривается как человек сам по себе. Каким бы он ни был, он является для верующего в первую очередь «проводником».
Ответить с цитированием