Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 15.02.2006, 20:02
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Постойте, но так ведь ей хорошо с ним сейчас. Я правильно понимаю, что она в текущих отношениях не разочарована, она счастлива с ним, какой бы он ни был? Или что, она каждый день переступает через себя? Она то его любит, не так ли? Так почему вы считаете, что ее любовь к нему "ущербнее" или "хуже"? Она ведь такая же светлая, душевная, открытая, чувственная... прекрасная! И вы считаете, что ей сейчас самое "правильное" отказаться от этих отношений, "выйти по расчету" за паренька ее возраста, перспективного, но... нелюбимого, чужого? И что это получится, "стерпится - слюбится"?
Знаете, я считаю, что даже безответная любовь может быть для любящего прекрасной, хоть и жестокой. Но не может быть ничего страшнее, чем чистой воды расчет. Когда человек сознательно отрекается от своей духовной природы в счет благополучия и материального блага.
Да, такие браки могут продержаться довольно долго, но семья получается "дружеским сожительством". Считаю, что отношения между супругами не могут заканчиваться только на удобстве совместного быта и более-менее подходящих, терпимых характерах.
Именно в таких браках наиболее вероятно появление отношений на стороне у супругов.
Считаю, что брак - это прежде всего духовный союз. Это констатация и признание окружающими, обществом чудеснейшего чувства, которое может возникнуть между людьми.
Думаю, что молодой девушке стоит дать возможность самой понять себя, свои желания и стремления. Судя по описанию, их взаимоотношения, действительно, закончатся трагично. Но помните, мы сейчас обсуждаем не только эту конкретную ситуацию, а стараемся найти ответ на вопрос: «Нужна ли высокая любовь?».
Мое мнение – да, безусловно!
Цитата:
Сообщение от VOLCANO
Уважаемый Ангел, поправьте, если ошибаюсь, любить - значит жить, не чувствовать - значит не жить. А зачем настолько увлекаться в чувствах, что закрывать глаза на остальной мир? Чтобы потом получить за это удивительный подарок в виде разбитого сердца?
VOLCANO, а вы можете измерить чувство любви? Можете узнать его глубину? Мне кажется, что это не дано ни одному человеку.

Поэтому уважаемые мои, дорогие женщины. Любите, но и требуйте взаимности. Мечтайте, но и действуйте для претворения мечты в жизнь. Будьте искренни, открыты, сердечны, но и внимательны к тем, кто вас окружает.
Помните: «Не мечите бисера перед свиньями, и не попрут его ногами, и, обратившись, не растерзают вас». Не позволяйте вас обижать – ведь в мире много зла, но и не бойтесь открывать свои сердца, иначе они умрут в рутине и рациональности.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием