Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 26.10.2006, 17:06
Tatka Tatka вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 34
По умолчанию

Ангелу:
Я - так называемый фрилансер, работаю без договоров. Человек меня находит по объявлению или по рекоммендации, и никаких договоров мы не заключаем. Но я, например, могу не отдать перевод тому, кто мне не заплатил (по аналогии: маг может сделать что угодно с идиотом, который решит его "кинуть"). Просто я никогда не беру денег за несделанную/сделанную плохо работу. Кстати, еще такой ньюанс: я всегда могу порекомендовать заказчику того, кто сделает ему перевод, когда сама понимаю, что мне не справиться. Ну не верю я магам, которые говорят: "Никого порекомендовать не могу". Если ты работаешь в определенной сфере, ты всегда знаешь своих коллег. Я могу сказать ЧЕСТНО, что мол не могу, Иыван Иваныч, сделать это. Если хотите, я знаю N. Он специализируется на такого рода переводах и сможет вам помочь. Далее следует звонок N, вопрос, могу ли я его порекомендовать - и вперед!

[ADDED=Tatka]1161864999[/ADDED]
Марине:
В том-то и дело, что я прошу не о помощи, а об услуге. То есть об определенной работе, за которую могу и хочу заплатить. А перевод текста - это тоже не хлеб и не лекарство, т.е. не предмет первой необходимости. Но я, как специалист, могу это сделать. И не разу еще не сказала иван-иванычам, что ищите мол другой способ, или сами учите английский, если вы такие умные...