Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 06.03.2008, 18:50
voron voron вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 99
По умолчанию Re: МАГИЯ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ

Цитата:
Сообщение от speedy
аа, да, согласна!Вы так логично излагаете, что не могу не согласиться,
но тогда скажите, а что это такое за чувство, которое все же дисциплинирует тебя в той ситуации, когда ты можешь наделать глупостей?
я опять же про скорость на дороге!
ведь неправильно просто тупо безбашенно ехать как можно быстрее, размышляя, что страх - это плохо, не надо бояться, и можно ехать так быстро, как хочешь, ничего не опасаясь?
Про скорость на дороге.Лет 5 ездил на мотоцикле,попадал в аварии раз 10 без последствий-страха не было,потом купил машину,вторую,третью,четвертую-аварий(тьфу,тьфу,тьфу)не было.При вождении,особенно экстремальном,процесс думания выключен(мешает)тело само знает что делать.Всему этому предшествует опыт и практика.Помню не получалось на гололеде держать машину,таки страх неизвестности(что делать в таких ситуациях,когда маш.неуправляема)учил меня друг автогонщик,врезал стакан водки и целую ночь по скользкой площадке катался учился чуствовать машину.После этого полученый опыт закреплял на дороге и получал от этого истиное удовольствие,хотя раньше по гололеду ездил как парализованый.Так и в остальном чуство мощности своего движка,габариты,тормозной путь,растояние и т.д-все это опыт чуств(знание тела).
Вывод какой боимся мы неизвестного,когда неизвестное становиться известным страх пропадает-это путь эволюции наших способностей и возможностей.
"И опыт сын ошибок трудных и ...."
Ответить с цитированием