Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 31.03.2006, 21:20
Идущий Идущий вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Совершенно не обязательно. Во вселенной, на мой взгляд, действует значительно больше разнонаправленных сил. Вам, как человеку, столь глубоко изучившему собственные кармические причины и следствия должно быть это известно.
Это смотря что называть вселенной. Сил-то действует много, да все они являются результатом многократного преобразования основных сил Света и Тьмы.

Цитата:
Сообщение от Ангел
Если же мы говорим о человеке, то не просто взаимодействие и наработка нового опыта, но расширение собственных возможностей может выступать значимой целью. Иначе вы продолжаете лишь подкармливать тот эгрегор, к которому привязано ваше сознание.
"расширение собственных возможностей" в чем? В тех же взаимодействиях...

Цитата:
Сообщение от Ангел
Мы с вами в любом случае затрагиваем социальные аспекты. Вы живете в обществе людей, не забывайте об этом. Также общий уровень духовного развития во многом обуславливает общественно социальное поведение. Так что от этой темы нам не уйти. Более того, оторванные размышления теряют практичность и применимость. А мы говорим в общем плане о судьбах людей.
В обществе людей тоже можно жить по-разному, например, общаясь только с узкой группой единомышленников или вовсе одному.
Кстати, а как Вы отличаете людей от человеков? В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Ангел
Поэтому оправдание убийств, насилия и пр. - т.е. аморальных поступков - кармически обусловленными (см. независимыми от человека) причинами является, на мой взгляд, фактором деградации системы ценностей, в которой сложились подобные взгляды.
Я пытался объяснить, а Вы говорите - оправдать. Это не одно и то же.
"Кармически обусловленные причины" не есть независимые от человека, а всего лишь последствия его негативных поступков и бездействия по их искуплению.
Знаю много людей, изучающих свою карму, искупающих свои прежние нарушения и снимающие таким образом кармические причины - где же здесь независимость?

Цитата:
Сообщение от Ангел
Ни одна теория не может быть оправдана, без ее участия в общественных отношениях. Я говорю о правоприменимости некоторых взглядов (естественно, лишь на мой взгляд).
Когда-то Джордано Бруно сожгли именно за теорию, не "оправданную в общественных отношениях". Вы к этому ведете? Так со мною это уже когда-то делали, что не уменьшило мой оптимизм.

Цитата:
Сообщение от Ангел
В таком случае кармически, вы являетесь причиной и следствием любой ситуации.
До такого эгоцентризма я еще не дошел... Кроме моей кармы есть еще люди вокруг, да и не только они, чья карма и свобода воли тоже существенно влияют на ситуации.
Но в любой нег. ситуации я первым делом ищу корни в своей карме.
"Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, - все это случается с тобой потому, что это ты притянул их сюда." - Ричард Бах "Иллюзии".

Цитата:
Сообщение от Ангел
Вы сами «подготавливаете» почву для любых событий.
Т.е., к примеру, сожаления в ваш адрес с чьей-либо стороны не что иное, как собственно вами осознанная необходимость? Т.е. вы сами желаете вызвать к себе чувство жалости?
Сожаление - это не событие, а эмоция и каждый эмоционирует в меру своего развития. При чем здесь моя карма?
Ответить с цитированием