Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 13.11.2009, 14:55
Аватар для odium
odium odium вне форума
Почетный
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 169
Отправить сообщение для odium с помощью ICQ
По умолчанию Re: не могу двигаться во сне.....

Обратите в первую очередь внимание на перемены, которые происходили в вашей жизни до момента скованности во снах, какие эмоциональные оттенки сопутствовали вашей жизни, о чем размышляли, как ярко, о чем мечтали? Все вышеперечисленное имеет прямое отошение к динамике сновдений. Механизм возникновения снов не сложен, существует сознательная и бессознательная часть разума. Сознательная включает в себя все ваши мысли образы, предрасудки, страхи, все контролируемое вами. Бессознательное - это функции которые вы контролировать не в состоянии. Существует баланс между двумя этими частями человеческого разума. Когда объем сознательного превышает допустимую норму, тогда все это уходит в бессознательную часть и реализуется чаще в виде снов. Т.е. если у вас есть яркие образные эмоции, то они обязательно рано или поздно попадут в сон, конечно смешавшись к примеру: с эмоциями запаха духов вашей подруги, испугом летящей на вас машины на улице и могих других оттенков, которые вам уалось испытать.
Вопрос не в качестве сна, и не в его содержании, вопрос всегда в причинных факторах.
Я думаю понимая механизм возникновения снов, вы сами найдет путь к его решению.
С уважением Odium...
Ответить с цитированием