Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 26.10.2006, 18:56
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatka
Это не была попытка сравнения или сопоставления. Это просто к тому, что в сфере услуг есть разные специалисты. А также к тому, что любой профессиональный труд сложен, требует затрат усилий, времени, энергии. Не только маги "горят на работе", но и переводчики (делающие сверхсложный технический перевод в сжатые сроки, не спящие ночами, накачанные кофе по самые брови, лишь бы не заснуть...), маляры-штукатуры (делающие вам сложнейшую "веницианскую штукатурку", вкладывающие душу в каждое движение шпателя), врачи (просто, без комментариев, представьте себе операцию на сердце) и множество других, отвественных, любящих и умеющих делать свою работу людей. Все мы затрачиваем усилия, отдаем свою энергию. Да, за деньги. Но деньги берутся за сделанную работу, за результат, которым профессионал может гордиться. Не за УСИЛИЯ, а за ГОТОВЫЙ труд. ИМХО
Совершенно с вами согласен. Но вот только к врачу даже на консультацию вы не попадете, не внеся в кассу оплату, не говоря о высококлассных специалистах, делающих уникальные операции. Штукатур не придет к вам, если прораб не получит денег на материалы, вам не отдадут товар в магазине, пока вы за него не заплатите. Да что там говорить. Вам даже поездку не разрешат совершить куда-нибудь за границу (по, собственно, уже оплаченной путевке), пока вы не покажете выписку со своего банковского счета или справку с места работы о том, что у вас есть постоянный доход, что вы там, за границей, сможете себя прокормить. Поэтому мне немного странно видеть ваши несколько идиллические представления о мире. Такое ощущение, что вы существуете отдельно от реальности. И, думаю, мы никогда не придем здесь к общему мнению.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru