Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 18.02.2005, 15:41
Аватар для Adelgeida
Adelgeida Adelgeida вне форума
Почетный
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Отправить сообщение для Adelgeida с помощью ICQ
По умолчанию

Вот, например, на эту же тему:
"Думай о том, кем ты хочешь быть, что ты хочешь делать и что ты хочешь иметь. Думай об этом часто, до тех пор, пока тебе не станет это абсолютно ясно. Затем, когда тебе станет абсолютно ясно, - думай только об этом и ни о чем другом. Представляй себе только эту возможность и никаких других.
Освобождайся ото всех негативных мыслей, которые могут появиться в твоих ментальных конструкциях. Потеряй весь свой пессимизм. Освободись ото всех своих сомнений. Отринь все свои страхи. Тренируй свой разум так, чтобы он придерживался изначальной созидающей мысли.
Когда твои мысли станут ясными и устойчивыми, начинай проговаривать их как правду. Говори их вслух. Используй великую команду, которая призывает творческую силу: Я есть. Совершай заявления Я есть вслух другим людям. "Я есть" - это самое сильное созидающее утверждение во вселенной. Что бы ты ни думал, что бы ни говорил, после слов "Я есть", все эти ощущения приводятся в движение, выдвигаются на первый план, притяниваются к тебе.
... Первым шагом на этом пути станет отслеживание своих мыслей: думать о том, о чем ты думаешь. Когда поймаешь себя на том, что ты думаешь негативные мысли, то есть мысли, которые негативны в отношении твоей идеи о чем-то, - подумай их снова! Если ты думаешь, что ты в унынии, в плачевном состоянии, и что ничего хорошего из этого произойти не может, - подумай заново. Если ты думаешь, что мир - плохое место, наполненное негативными событиями, подумай заново. Если ты думаешь, что твоя жизнь распадается на части, и похоже на то, что тебе не удасться снова собрать себя вместе, - подумай заново.
Ты можешь натренировать себя делать это. (Посмотри, насколько хорошо ты натренировал себя не делать этого!"
Ответить с цитированием