Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 08.01.2007, 20:18
Аватар для TATY
TATY TATY вне форума
Почетный
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
TATY, простите, вы считаете, что любой человек, обратившийся за магической помощью в сфере любовной магии, скажем, пожелавший с помощью приворота усилить или развить взаимоотношения со своим партнером, ...
Ангел, Вы, практически, сами ответили на свой вопрос: "со своим партнером". Я совершенно не отрицаю право супруга обратиться к привороту у умного порядочного мага в случае развала самьи. Тем более, что развал-то может происходить как раз от того, что кто-то уже "наворотил дел" на чужого мужа и папу. И я категорически против объяснений про неземную любовь у разлучницы. Даже если она умрет от своей любви, ее прихоть не стоит ни одной слезинки брошенного ребенка.
И любовь мужчины на стороне - не оправдание. Мужчина так устроен, что у него эти любови встречаются гораздо чаще, чем у женщины. И если он взял на себя ответственность создания семьи, он должен ей следовать. Даже если ему придется зажать в кулак свои чувства. В конце концов, получается ситуация, что у него любовь к любовнице и любовь к ребенку на разных чашах весов. И любовь к любовнице перевешивает только потому, что ее дополняет сексуальная компонента. Не будь ее, ребенок остался бы в сердце на первом месте. И вопрос автоматически решился бы в пользу семьи.
Но природа распорядилась таким образом, что мужчина полигамен, для того, чтобы обеспечить видовое разнообразие (ну, если говорить в масштабах человеческой популяции). И тут я не против поперечить природе, т.к. выживание человечества уже не зависит от его видового многообразия. Хотя генетичекий код остался. Сейчас человечество должно уже заботиться не о количестве, а о качестве своих членов. А генетическая программа меняется очень медленно. А для качества членов популяции важно, чтоб они были выращены в соответствующих условиях. Т.е. для меня в ТАКОЙ ситуации приоритет на стороне семьи.
Мы об этом действительно много говорили, и я свою позицию никогда не скрывала. Я думаю, Вы ее просто забыли, т.к. форумчан много, а Вы один.
Мне очень жаль, если Вы приняли сказанное мной на свой счет. Право, я всегда считала Вас глубоко порядочным человеком (даже некоторое время назад советовала Alenst срочно обращаться к Вам). Я не думаю, что Вы могли бы взяться за приворот чужого мужа. Но ведь кто-то делает это, вообще не задумываясь!
Извините меня за создание неловкой ситуации на Форуме. Вероятно, я недостаточно умело донесла свои мысли до участников.

lioness, я абсолютно твердо убеждена, что энергетический баланс планеты имеет определенные характеристики, насильственное изменение которых в одной сфере или ситуации может повлечь за собой непредсказуемые изменения где-то в другом месте. Примитивно говоря, если где-то что-то прибавить, значить в другом месте это убудет. Ну, хорошо, если привлеченные к Вам деньги, убудут , скажем, у Березовского, а если это последний хлеб голодного, последняя надежда на излечение больного? Вообще-то, это серьезные философские и мировоззренческие вопросы. И каждый решает их сам для себя
Ответить с цитированием