Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 06.04.2005, 06:17
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
По умолчанию

Я не согласен с тем, что жизнь - полностью спланированный акт. Считаю, что имеет место еще одно противоречие, каких в магии бесчисленное множество. С одной стороны, ваша воля - обоснованный и бесспорный отправной момент. Чего вы хотите достичь, того и достигнете. А с другой - сомнение. Что-то вроде фатума, предопределенности. При прочих равных условиях, любой человек живет в рамках этих (и еще множества других) определений. Человеческим языком сложно выразить, как именно дело обстоит на самом деле, но можно почувствовать. Потому многие эзотерические учения не объясняют. Когда человек готов - он именно почувствует, воспримет и разрешит для себя подобное противоречие. А до того момента обяснять практически бесполезно, но, как ни странно, нужно. Отсюда множество самых разнообразных точек зрения. Какая из них будет решающей для вашего восприятия, станет отправным моментом? Жизнь покажет.
Я не считаю, что работа, например, с магом - "халява". Почему? Потому что, каким бы ни был опыт, он все равно пренадлежит вам. Он важен, потому что он нов для вас, для вашей жизни, для будущего. Всегда есть возможность к изменению, к развитию. Сдерживающий момент здесь не снаружи, а именно внутри. Обращение к психологам, магам, философам - попытка преодолеть его, попытка в слове выразить бесконечность...
Ответить с цитированием