Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 28.02.2012, 04:59
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Вопрос про внезапные и мимолетные запахи...

Цитата:
Сообщение от Ангел
Боюсь, что единого справочника запахов и их эзотерического толкования нет. Да и не может быть, потому что запахи воспринимаются еще более индивидуально, чем зрительные образы. Искать нужно в ассоциации между запахом и тем, с чем он у вас ассоциируется. И отсюда искать значение, смысл получаемого сигнала.
Вот ответ.
Вы же не удивляетесь, что видете вокруг (зрительный канал)? А это просто обоняние, и все. Способ получения информации.
Напоминаю, что информация может идти из коллективного бессознательного, то есть из:
1. прошлого
2. настоящего
3. будущего.
Почему в этом месте и этот запах?-"Искать нужно в ассоциации между запахом и тем, с чем он у вас ассоциируется"
Нет ничего мистического. Я не исключаю, что вы наделены неким особым даром, но этот случай не показатель.
Мне кажется, что не стоит искать черную кошку в черной комнате, особенно...

Ангел добавил:

Rada, вы не будете возражать, если я здесь сделаю небольшую справочку с пояснением?

Коллективное бессознательное — понятие аналитической психологии К. Юнга, обозначающее совокупность наследуемых людьми универсальных неосознаваемых психических структур, механизмов, архетипов, инстинктов, импульсов, образов и т. д., передаваемых от поколения к поколению как субстрат психического бытия, включающий в себя психический опыт предшествующих поколений. Согласно Юнгу, основное содержание К. б. составляют инстинкты и архетипы. В.И. Овчаренко. Общая психология. Словарь
Ответить с цитированием