Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 05.09.2006, 13:41
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ihtiandr
Да, уверен!
Она ведь и мне бородавки заговаривала и сглаз снимала. Слышал своими ушами. В доме было много икон. Так же она соблюдала и чтила все все церковные праздники, посты и прочее. Простите, но мне не понятно, почему Вас все это так удивляет!? Или Вы убеждены, что такого не может быть?
Ангел! Пожалуйста, прокомментируйте.
Нет, меня не сильно удивляет. Церковь, и Христианская церковь использовала и использует в своих делах оккультные и магические практики, но дает им другие имена. Вы, наверняка, не раз видели и слышали о проведении церковных богослужений, обрядов (те же ритуалы), чтении молитв (заговоры) и т.д. Ведь по сути механизм общения с Богом (а эзотерики в зависимости от школы и направления назовут Творцом, Абсолютом, Космосом...) схож.
Другой вопрос в том, как человек верит. Будет ли это "слепая вера" (чего требуют многие религии), для которой необходимы большие душевные вложений от человека к эгрегору, либо осознанная, направленная на саморазвитие, расширение своих способностей...
Ваша прабабушка "вышла" за пределы Христианства уже тогда, когда начала использовать свой дар. От имени Христа она врачевала или от имени Будды - не столь важно, так как энергия и созидательная составляющая Вселенной трансперсональна. Важно то, что Христианство, как институт, не приемлет развитие духовных сил, причисляя любые проявления магии к дъяволизму. На мой взгляд это большое упущение. Хотя сторонники Христианства, скорее всего, найдут доводы, объясняющие свою позицию.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием