Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 15.02.2006, 09:45
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TATY
Жалко, что за этот опыт родной мне человечек будет платить по-крупному. Может быть, всю оставшуюся жизнь. Пройдет любовь, придет разочарование, останется безумно тяжелый долг, который она будет стойко выполнять. И страдать.
Да ну что вы :) Она ведь молода - все впереди. Поживет с ним вместе. Если почувствует, что нет в отношениях взаимности, искренности, открытости - разойдутся. Разрыв, если произойдет, то примерно в течение первого года совместной жизни.
Как это говорится: "Умный учится на ошибках других. Дурак - на своих собственных". Я, наверное, тот самый дурак. В свое время тоже допускал ошибки. И знаю, что еще допущу. Без этого никуда...

"Богаты мы, едва из колыбели,
Ошибками отцов и поздним их умом,
И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
Как пир на празднике чужом."
<...>
Мечты поэзии, создания искусства
Восторгом сладостным наш ум не шевелят;
Мы жадно бережем в груди остаток чувства-
Зарытый скупостью и бесполезный клад.
И ненавидим мы, и любим мы случайно,
Ничем не жертвуя ни злобе, ни любви,
И царствует в душе какой-то холод тайный,
Когда огонь кипит в крови.
<...>
Толпой угрюмою и скоро позабытой,
Над миром мы пройдем без шума и следа,
Не бросивши векам ни мысли плодовитой,
Ни гением начатого труда."

Из стихотворения Дума, М. Ю. Лермонтов. Стихотворения. Поэмы.

VOLCANO, TATY, "зачем платить такую цену?" А какую ценю? Мне кажется, что лучше заплатить разочарованием, лучше заплатить слезами, страданием, чем вообще отказаться от чувства.
И вы сможете сказать, что ДА, Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИЛА. Я испытывала это чувство, я пережила. И не смотря ни на что, я нашла в себе силы жить дальше, даже если меня предали. Даже если втоптали в грязь мое чувство, Я ЕГО ИСПЫТЫВАЛА. И я смогу ЖИТЬ дальше, я смогу радоваться каждому дню, а не существовать, смогу снова ПОЛЮБИТЬ.

Лично я никогда не смогу стать человеком из того Лермантовского "поколения", "богатого ошибками отцов".

Да, нужно быть разумным в любви, но также нужно отпускать свой разум, нужно уметь чувствовать, уметь переживать и сопереживать. Иначе

"идеальный мир требует возвышенных чувств и отношений, и любовь в этом мире прекрасна и божественна"

вы поретяете связь с этим миром, вы перестанете видеть прекрасное, вы перестанете восторгаться... - в моем понимании вы перестанете жить.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием