Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 20.03.2005, 04:16
Vega
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно это то о чем я думаю... Странное непонятное ощущение. Немного прохладное и, как будто открывается какая-то сводоба.
Ты можешь научиться вызывать его по собственому желанию. Я научился. И не только в районе солнечного сплетения, можно сразу ближе к сердцу, оно все равно туда поднимается. Но поднимая ЭТО снизу ощущения приятнее.

Сразу скажу - я НЕ знаю что это такое. Думал такое бывает только у меня...

Ты можешь усилить его, для этого надо начать медленный-медленный вдох. Медленный глубокий вдох, осознанный. И во время вдоха ловишь это ощущение, и вдыхаешь не в легкие, а в это ощущение. Начинает казаться что твой вдох просто бесконечный. Грудь уже на пределе, а ты все еще можешь продолжать вдох. До тех пор пока настоящие легкие не начнуть требовать глоток воздуха. Придется потом немного отдышаться, хоть один короткий вдох для тела.

Потом можно продолжить с этим ощущением. Оно невероятно усиливается.. И оно как-то откликается и в позвоночнике.
Это ощущение можно научиться вызывать самому, проще всего лежа на спине перед сном, но можно и где попало, хотя чем больше общая расслабленность - тем проще и четче ощущение.

Это дыхание можно продолжать, и ощущение будет усиливаться, но... у меня не зватило духу и смелости зайти дальше определенной черты. Два-три глубоких вдоха. Вроде и страха как такогового нет, по крайней мере явного. Не знаю почему, но духу не хватает.

И мне никто до сих пор не смог сказать, что это такое. Это довольно конкретное ощущение, не "на грани" чувств, как мистические. И в то же время, это ощущение к физическим тоже как-то не отнести. Пришел к выводу что это какая-то форма прямой накачки себя энергией из окружающей среды. По крайней мере, например сон это отгоняет Точнее не то чтобы конкретно отгоняет сон, но вот например если ты захочешь прогнать сонливость - у тебя это запросто получится. Чувствуешь потом себя посвежевышим.

Но что это и для чего... Многих людей спрашивал... Одна милая женщина, когда я попробовал это перед ней воспроизвести, хотя тогда у меня такое совсем плохо вызывалось по собственному желанию... сказала что не знает, но интуитивно чувствует что это имеет какое-то отношение в физической левитации. Возможно, но мне почему-то кажется что это что-то гораздо бОльшее. Да и вообще, не верится мне в существование физической левитации..

Может быть когда-нибудь мне хватит духу, чтобы пройти дальше.

Для Ангела: может конкретнее сможешь что-нибудь сказать.?.. Понимаешь, это не ИСС, к сознанию отношения не имеет, это какой-то энергетический, а не ментальный процесс. .
Ответить с цитированием