Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 04.05.2006, 20:35
Аватар для Vital
Vital Vital вне форума
Почетный
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mc_bull
а может ли домовой оказывать влияние на сны?
Навряд ли. Это сущности иного порядка и иного подчинения. Хотя иногда их можно и "подмять". Но это уже из иной темы.:D

Цитата:
у меня бывали такие случаи: если вечером перед сном домовенка "прикормить", то сплю до утра спокойно, ни разу за ночь не просыпаясь, а если этого не сделать то снятся ужасы какие-то, что среди ночи просыпаешься и потом уснуть трудно. И ощющение такое остается, что сон какой-то "не твой".. навязанный чтоли..
Нет. Сны Ваши. Именно Ваши. Это или переживания ближайших проблем, или способы их решить. Или (если Вы этим занимаетесь преднамеренно) Вещие сны. Старайтесь контролировать ситуацию перед сном. Давайте установку перед сном. Многие этим брезгуют. Но это работает. Увы. Или к счастью. Установку можно дать на что угодно - не только на решение проблемы, но и на отдых, скажем, побывать там-то и там-то. Относительно прикорма домовёнка. Домовёнки бывают разные - от злых, коварных и деспотичных, пока из собственной квартиры не выселишся, до Масянь, которые сами и на руки бывает лезут - да-да. Увидеть только это очень трудно. Но это правда. Их любимый "рацион" - белый хлебушек и молочко в блюдце. Лучше под кровать. А вообще лучше опробовать разные места - мало ли где эта сущность обитает. А дальше - наблюдать за ситуацией в доме.
А сны здесь не при чём. У меня мой знакомый вошёл в такой тесный контакт с домовым, что использовал его в охране дома. Однажды случилось такое, что это больше относится к фильму "приключенческих кошмаров", иного слова не подберёшь. Да, домовёнок защитил его особняк. Сам в это не поверил, пока не увидел результаты. А как это объяснить ментам?
А относительно "навязанных снов", вспомните ближайшиеи проблемы с соседями. :) Это не проблема помучать нерадивого соседушку во сне. Между нами, я сейчас хочу одного гада приструнить, который по ночам музон нк полную врубает - с сердцем плохо и у меня и у жены случается после его музо-ритмов среди ночи. Но необходимо сперва в визуальный контакт войти. Вот так-то. Пусть и ему теперь "кошмарики приснятся"...:o
__________________
Vivere est militare
Ответить с цитированием