Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 04.07.2008, 00:53
lady-in-night lady-in-night вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Приворот и половинка

Цитата:
Сообщение от Aerwen
Я вас понимаю. Но наше понимание любви очень различно. Я никогда и не в коем случае не пытаюсь избавиться от любви. Любовь для меня естественное чувство, отношение к людям (пусть не всегда, но я стараюсь). Любовь не зависит от пола человека и есть та мера в которой вы можете получать наслаждение, радость и счастье от того, что другому человеку хорошо. Любовь измеряется отдачей, а не получением. Поэтому человек, который любит другого не может испытывать страдания от неполучения чего-то. Ведь задумайтесь, мы все любим кого-то потому, что что-то получаем для себя, то есть наполняем себя. Мне хорошо с Васей, он мне делает комплименты, он хорош в сексе (я получаю удовольствие), у него есть деньги, я его люблю. Или Петя красавец, подруги завидуют, я его люблю. Я люблю мясо, яблоки и виноград (тож получаю от еды удовольствие). Это, конечно, утрированные примеры, но всё равно, мы любим только тех, кто может дать нам удовольствие. И страдаем, когда теряем этого человека - теряем удовольствие. Так кого мы любим - другого или себя? И какие мотивы для приворота? Наполнить свой эгоизм и вернуть игрушку. Вот и всё..
Aerwen, Почему у вас такое черно-белое понимание о любви? Полутонов маловато...

а что вы будете делать, если человек, которого вы любите, по каким-то причинам ( заблудился в себе, например) - сам точно не знает, хочет он быть с вами, или нет? И БЕЗ вас ему ТОЖЕ НЕ хорошо. Как в этом случае вы будете выражать свою любовь к этому человеку? Вы , наверное, будете посылать ему свою любовь мысленно, да? Чтобы он смог определиться. А что такое посыл любви , как не энергетический канал ? Человек эти ваши мысли улавливает, от вас к нему тянется ниточка... Если энергетика у человека сильная, канал тоже сильный, и человек не может не почувствовать. И если в душе его какое-то чувство есть - вполне вероятно , что он откликнется.

А если энергетика слабая - обращаются за помощью к магу, который эту энергетику усиливает. Что вы в душе носите - то и усилят. Носите любовь - усилять любовь. Носите эгоистическое "хочу" - и это усилят, только результат уже другим будет. Так о чем разговор -то? Об инструменте, или о том, что у нас в душе?

Или по вашему, посылать мысли , дарить любовь мысленно - это тоже подавление воли ? Или нет? А если нет, то в чем виноват приворот, если он тоже создает только предпосылки дальнейшего развития отношений, и не получится, если зацепиться не за что? Речь ведь на этом форме не идет о зомбировании и жесткой привязке.

Ангел, поправьте меня, если я не права.

Поэтому человек, который любит другого не может испытывать страдания от неполучения чего-то. Согласна, но что если он хочет находиться рядом, чтобы как раз давать любовь?


Мое мнение: приворот - не панацея.Но возможность дать толчок в ситуации, когда другими способами ситуация не разрешается и висит в воздухе. Вы правы, если не к чему прицепиться- ничего и не получится.А если есть основа? "Не его.(ее) воля " ... а если он( она) НЕ ЗНАЕТ, какая у него (нее) воля?
Или по -вашему черно-белому варианту такого тоже не бывает, и все прекрасно и все наверняка знают, чего ждут от жизни, и любовь всегда - это лишь небо в алмазах и постель в розах? А если нет, то это и не любовь вовсе?
Ответить с цитированием