Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.03.2005, 19:06
Аватар для Яна
Яна Яна вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 50
Вопрос необ"яснимое состояние

Это "состояние" бывает у меня с детства, редко (раз 10-15 за всю жизнь), я не могу осознать что это, следовательно и описать могу только сумбурно.
В глубоком детстве это случалось во сне, а лет с 10-12 и в бодрствующем состоянии. В последний раз - в прошлом году (или начале этого, не помню).
Я начинаю ощущать беспокойство в области солнечного сплетения, потом выше. Невыразимое для меня словами чувство: внутри будто что-то выходит или открывается или отрывается... я пытаюсь взять себя в руки, пытаюсь перебить это внешним (выпить стакан воды или сконцентрировать взгляд на предмете) - но "состояние" меня не отпускает. Потом страх и беспокойство проходят и я слышу в голове музыку: это не скрипка, не орган,- такой Музыки нет в реальном мире.
It"s all.
Когда-то это "состояние" пугало, теперь - нет, потому что на опыте знаю (еще находясь в "состоянии"), что ничего необратимого или страшного в итоге со мной не произойдет.
Но что это? Для чего? Надеюсь, не приступ шизофрении (психически больных в роду не было).
Это "состояние" (на мой взгляд)
-не вызвано внешними событиями
- не имеет связи с моим внутренним состоянием (т.е. это не вызвано ни депрессией, ни эйфорией)
-не вызывает следствий
-не зависит от времени суток
-не имеет какой-либо цикличности по годам

с уважением,
Яна
Ответить с цитированием