Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 06.09.2005, 02:36
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
По умолчанию

Vital, я говорю немного о другом. Нельзя проводить параллели потому, что человек сущность другого порядка, более высокого (или более низкого, смотря относительно чего сравнивать). вы отличаетесь от папоротника качественно в силу своего происхождения, в силу наличия определенной, обособленной энергетической структуры. Я не спорю, что "все мы дети Вселенной". И относительно всех нас, будь то камень или птица, или человек, в равной степени действуют всеобщие Законы Вселенной, Природы, Творца... Но, скажем так, локальные законы, законы "группы" диктуют обособленность, уникальность и свою картину мира.
С точки зрения дерева мир совсем иной, нежели с точки зрения человека.
Далее. Человек, в силу подвижности энергетики и наличия волевого начала, может изменяться произвольно. Отсюда берет источник и магия, как понимание глубинных законов мира, обретение возможности трансформации, развития, с переходом на более высокие уровни.
Животные не обладают этой особенностью, потому находятся на ступеньках ниже. Хотя эта классификация, опять же, творение рук человека. Мир животный так же уникален, как и человеческий.
Я слогашусь с вами в том, что убийство из необходимости и из прихоти - разные вещи. Отдельный разговор о том, где грань перехода еобходимости в прихоть.
В этом плане вступают в действие естественные силы саморегуляции огранизма Земли. Человек сейчас имеет очень большое влияние на физическом плане, он может произвольно менять лик планеты. Но на тонких планах в игру вступают силы, способные коренным образом за считанные мгновенья изменить образ жизни самого человечества до неузнаваемости. И здесь не приходится усложнять выбор. Либо человечество со всеми своими "пунктиками" (в виде религии, эгоизма и пр.) развивается в сторону гармоничного сосуществования с окружающим миром, либо (когда порог толерантности - терпимости будет превзойден) перестает существовать.

Энергоструктуры животных уникальны. Проще сказать, они другие, чем у человека. Принимают вид и форму именно такую, какая необходима для существования в животном мире. Человек может достичь точки перехода для полного восприятия животного мира. Это смещение осознания в "позицию Зверя" - сложный, но интересный маневр.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием