Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 14.12.2006, 21:18
Друлик Друлик вне форума
Почетный
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 211
Отправить сообщение для Друлик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lioness
Друлик, а разве быть по настоящему хорошим человеком (во всеобъемлющем понятии это слова) не есть талант. Талан сопереживания, состродания, сочувствия другим, талант любить другого(их)? Это может быть и есть главный и самый редкий дар. Мне представляется. что истинный талант - это всегда ДОБРО. Вот, если человек просто способный, то, возможно, он может быть и с "врединкой" в характере. Как вы думаете?
Таланты, которые вы перечислили, действительно являются редким даром, хотя нет, не редким. Но многие люди не развивают его в себе. А некоторые просто разочаровываются в людях из-за их злобы и зависти. Только единицам удается оставаться сочувствующими, отзывчивыми и т.д. в нашем мире.

Цитата:
И еще: когда мы говорим о даре ясновиденья или о магическом даре, то считаем что за этот дар надо платить. А если нас одарила природа художественным, инженерным, математическим или любым другим даром, то за него не надо платить?
Думаю, что путаница из-за того, что следует разделять дар, связанный с магией и дар, связанный со способностями человека.

Цитата:
Разве все гении были несчастны? или имели физические недостатки?
Мне показалось, что я ни слова не говорила о несчастных гениях, может я что-то пропустила? А физические недостатки в моих словах относились к магическому дару. И то в редких исключениях.
Цитата:
Мне кажется, что расплата за дар - это и есть сам дар. Он обязывает человека, налогает ответственность...Это трудно быть одаренным, но быть бесталанным может быть еще труднее...
В этих словах что-то есть...
Ответить с цитированием