Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 11.04.2006, 14:48
Аватар для TATY
TATY TATY вне форума
Почетный
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Нет, вы не правильно поняли мои слова. Прочтите, пожалуйста, внимательно то, о чем я говорю:
…познавая мир, у вас появляется больше возможностей понять его…
…обретя зрение, человек будет удивлен и поражен, насколько дополняет эта возможность его картину мира...
За пояснения спасибо! Вы правы, признаю.
Цитата:
Сообщение от Ангел
Нет, не человек так устроен, а лично вы имеете такое отношение и суждение по поводу человека и его места в мире. Что, согласитесь, вещи разные. Есть те или иные точки зрения, но ни одна из них не может претендовать на "правильность", потому что критерии у каждого человека совершенно индивидуальны. Мне ли вам рассказывать об этом.
Нет, не я так устроена, а человек так устроен. В том числе и Вы. Вы ведь стремитесь овладеть тем, что составляет Ваш мир: информация, навыки, способы реагирования и воздействия, варианты влияния на те или иные процессы. Вы только называете их по-другому, а суть остается одинаковой для природы любого человека.
Цитата:
Сообщение от Ангел
Приведенный мною пример – попытка объяснить вам простую вещь – качество восприятия может быть сильно разным. То, чего нет в вашем мире, может быть и существовать как реальность в мире другого человека. И ни один из них не может претендовать за «знание истины». Потому что истинность проверяется только вашим опытом, тем, чего вы достигли «в сухом остатке».
Про качество восприятия спорить не стану. Но существуют пределы, за которыми реальность некоторых людей классифицируется, как шизофрения. Поэтому, как бы человек ни воспринимал реальность, всегда надо учитывать адекватность восприятия существующему миру. Знаете, когда приходит человек и спрашивает: "Куда Вы дели картину? У Вас над столом висела такая красивая картина!" (а ее там никогда не было) - примем как допущение, что его восприятие шире (хотя в психиатрии это трактуется иначе). Но если приходит человек и заявляет: "КО мне пришли сущности и велели тебя убить, иначе они уничтожат мир" - я, знаете ли, буду претендовать на "знание истины". Вы, я думаю, тоже.
Значит, опыт, которым все проверяется, не принадлежит конкретному человеку, а принадлежит человеческому сообществу, как более высокой категории.
Следовательно, на "знание истины" может претендовать тот, чье восприятие мира лежит в пределах адекватности восприятию всего человечества.
Цитата:
Сообщение от Ангел
TATY, Ну как вы не понимаете, что мир тонких энергий и обычный мир неразделимы. Человек живет сразу во «всех» плоскостях, пронизывающих его восприятие.
Я это прекрасно понимаю. Вы, видимо, не обратили внимание, что, описывая энергетическую картину мира, я несколько раз делала оговорку, что рисую его в виде песочных часов исключительно для наглядности. Это упрощение введено для широкого круга читателей. Дело в том, что у очень большого числа людей, если не у большинства ведущим является визуальный канал восприятия. Мне казалось, что эту тему будете читать не только Вы.
Цитата:
Сообщение от Ангел
Саморазвитие НИКОГДА не было тождественно получению новых впечатлений :) .
Саморазвитие нет, а познание мира - да, это получение новых впечатлений. А Вы можете саморазвиваться, не познавая мир?
Цитата:
Сообщение от Ангел
Ну и, собственно, если доводить ваше рассуждение до логического завершения, тогда получается, что человек «кормит» сущностей тонких планов в любом случае, правильно? Вот сейчас вы читаете – а за «ваш счет» идет подпитка к сущностям тонких планов? Тогда какой смысл в обсуждении, если вы и так УЖЕ знаете, что ничто не можете изменить? Смиритесь с таким положением дел и все будет нормально ;) .
Ну, и если доводить мои рассуждения совсем уж до логического завершения, то это завершение выглядит иначе. Человек был создан иным, более развитым, более сильным. Зачем? Что б "кормить" (не понимайте буквально), т.е. трансформировать энергии материального мира в энергии тонкого мира. Но тонкий мир не спокоен и неоднороден (помним про многополюсность). Кто-то пожелал воспользоваться силами человека для достижения неведомых нам целей. И чтобы человек не стал орудием противодействия против Создателя, "породу ухудшили" сознательно. И существуют некие силы, следящие, чтоб человек выполнял свою функцию, но не мог обрести былую мощь и силу. Про это все в Священном писании сказано в иносказательной форме. Я не против кого-то "кормить". Если вырвать звено в цепи, вся цепь прервется, мир рухнет. Я не хочу, чтоб мне противодействовали в поисках утраченной Силы. И именно противодействие я ощущаю. The end.
Ответить с цитированием