Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 16.02.2006, 08:01
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
По умолчанию

Вы меня неправильно понимаете. Я не собираюсь вступать в беспредметные споры. Здесь лишь выражаю свою точку зрения. Ваша же позиция может быть отличной от моей - в этом ничего "плохого" нет. Вы защищаетесь, но от кого вам защищаться? Я не собираюсь вам причинять никаких неприятностей или вреда

Теперь мои комментарии к вашему сообщению.
Цитата:
Сообщение от VOLCANO
Уважаемый Ангел, во-первых, никто не советует девушке выходить замуж по расчету. Такого не посоветуешь никому. Это делают либо отчаянные женщины,которым уже нечего терять, либо молоденькие дурочки,считающие, что деньги дадут им все,что нужно в этом мире.
Ну вот прочитайте повнимательнее самое начало этой темы.
Взгляните сюда:
Цитата:
Сообщение от TATY
Девушка встала перед выбором: она влюбилась в старого и (увы!) опытного ловеласа, с которым у нее нет будущего и умом она это понимает - с одной стороны; с другой стороны - ее любит молодой, успешный мужчина, который хочет создать с ней семью, но она к нему равнодушна. На сегодняшний день выбор делается в пользу глупой сказки, которую напевает человек, годящийся ей в дедушки.
Т.е. в данной ситуации предполагается своеобразный "выбор" - остаться с любимым, или налаживать контакт с нелюбимым, но любящим, молодым, успешным человеком. Вот этот выбор между чувственным и материальным. Предлагая девушке отказаться от своей любви, вы предлагаете расчет.
Цитата:
Сообщение от VOLCANO
Во-вторых, я считаю, что безответная любось уже по определению не может быть прекрасное. Как может быть прекрасным то, когда ты к человеку со всем сердцем, готова отдать всю себя без остатка, а тебе в лицо наплевательское отношение. Он просто позволяет ей себя любить. Вот и все.
А как же:
Александр Пушкин "Я вас любил: любовь еще, быть может..."

Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.

Может быть вы просто не испытывали никогда настоящей любви? Может быть за чувством скрывается что-то другое? Ведь любовь - это не самопожертвование, правда? Любить - это совершенно не обязательно "отдавать всю себя без остатка". Задумайтесь над моими словами.
Цитата:
Сообщение от VOLCANO
В-третьих, мы не в коем случае не считаем ее любовь ущербной или хуже, чем у других. Вы неправильно поняли. Ее любовь не хуже (подчеркиваю ее), она даст ей опыт, опыт на собственных ошибках, который все мы когда то проходили. Думаю,у каждого второго был такой. Я лишь говорю о том, что не нужно любить с закрытыми глазами,надо прислушиваться (хоть иногда) к тому, что говорят. Только не полностью отдаваться власти народа, бесприкословно подчиняясь всему,что скажут. Нет. Этого не надо. Все хорошо в меру. У всего есть мера. Даже у любви.
Ну, здесь, конечно, я должен просить вас не обобщать. Вы высказываете лишь вашу точку зрения. Думаю, TATY сама в состоянии рассказать нам ее позицию.
Возможно я не совсем понятно сформулировал свою мысль. В данной конкретной ситуации человек, следуя вашему совету, должен что сделать? Любить разумно? Это как? Здесь ведь вопрос в том, останется девушка с этим человеком, или уйдет к другому. К первому у нее любовь есть. Ко второму - нет. И как тут поможет разум? Отказаться от первого - отказаться от любви. Или здесь вы понимаете ситуацию как-то по другому? Возможно, здесь уместно сожительство с любимым и с нелюбимым? Как это говорится: "И овцы целы и волки сыты". Так что ли?
Цитата:
Сообщение от VOLCANO
В-четвертых, независимо от того, что мы здесь говорим, скорее всего девушка поступит так, как велит ей ее сердце в данный момент. Пусть. Мы не в праве ей указывать.
Очень точно подмечено. Поэтому наш разговор имеет значение только для тех, кто его читает. И я уверен, что-нибудь интересное и дельное из него вынести можно.
Цитата:
Сообщение от VOLCANO
В-пятых, Ангел, что есть по-вашему "высокая любовь"?
К сожалению, я в полной мере не смогу выразить это чувство словами. А сказать, что: "Высокая любовь это то чувство, которое я испытываю к своей жене", так ведь только я и моя жена это поймем...
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием