Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 02.01.2011, 02:20
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Светящиеся шары,что это?

Яра, что вы подразумеваете под "достоверными"? Честно говоря, я всегда считал и считаю, что научные, религиозные и эзотерические взгляды на мир лишь дополняют друг друга, в конечном счете не противореча. Наука объясняет явления природы со своей точки зрения. Уверен, что со временем найдется научная концепция, объясняющая в физических терминах существование тонких планов бытия. Уже сейчас ученые говорят о существовании антиматерии, как вещества, из которого состоит антивселенная. Ну и что в этом нового? Эзотерические практики уже давно пришли к выводу дуальности мироздания.

В начале темы вы спросили, могут ли быть такие явления, как различные артефакты при фотографировании, проявлением сущностей. Вам и ответили, что да, действительно, такое возможно. Со временем, при должном развитии способностей чувствовать тонкий мир, вы сами сможете в этом убедиться, проведя небольшие эксперименты, при этом не относя себя к классу шизофреников. И, кстати, вопрос ведь не только о "шарах - пылинках" на фотоснимке. Бывают на фотографиях и другие искажения, которые ваша "пылинковая достоверная" теория объяснить не может.

По поводу вопроса о примерах. Сущности тонких планов проявляются в жизни людей всегда. Планы бытия ведь переплетены между собой. Нельзя поставить заслонку и сказать, что здесь нет тонкого плана. Само существование физического мира обусловлено существованием мира не физического, и наоборот. Так что и примеров взаимодействия бесконечное множество. Это взаимодействие идет постоянно. Человек, как живой организм, присутствующий сразу на всех планах одновременно, может ощущать то, что выходит за рамки только физического мира. Скажем, на уровне интуиции ощутить, что с близким человеком произошла беда. Я знаю совершенно обычных людей, не практиков, которые настолько сильно чувствуют своего любимого, что могут в точности расписать весь его день, проведенный в другой стране и без возможности какого-либо привычного общения.
Другой пример проявлений сущности тонкого плана на реальный мир лучше всего видно в работе электроники. Часто наблюдается нештатная работа электронных и компьютерных систем, связанная с влиянием тонких планов. Знаете, как говорят администраторы и программисты: бывает, что без "шаманских танцев с бубнами" ничего не выходит :-) Это, конечно, шутка. Но она имеет реальные основания, когда, казалось бы, совершенно одинаковое оборудование, одинаковые программы, но никак не работают правильно. Мучаешься с настройками, пробуешь разные режимы. Потом плюнешь, оставишь до завтра. А на следующий день все работает идеально. Конечно, не всегда виной этому тонкое влияние. Но, тем не менее, такие проявления существуют.
Думаю, перечислением примеров можно заниматься бесконечно. Если вы зададитесь такой целью, то сможете в обычной, повседневной жизни заметить многие из них.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием