Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 31.07.2005, 00:26
Идущий Идущий вне форума
Частый гость
 
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Идущий, т.е. к каждой жизненной ситуации вы относитесь, как к данности. Таким образом, человек получается лишь пассивным объектом действий высших сил.
Нет, не совсем так.
Обычно человек имеет 20-30% свободы воли в ситуациях, которые ему подготавливают его и др. силы. Да и теми-то 20-30% он неважно пользуется - избегает принятия решений, не осознает учебности ситуаций.
Те же, кто лишены своих ведущих сил, конечно имеют больше свободы воли, но таких мало на Земле.

Цитата:
Сообщение от Ангел
Вот, например, пришла ко мне девушка, с желанием сделать отворот. Да, она очень сильно влюбилась в молодого человека, да, она ждала и переживала это свое состояние в течение нескольких лет. Она старалась сделать все, что могла. Старалась сама побороть любовь, встречалась с другими - но безрезультатно. Старалась смириться и жить с любовью к нему, старалась найти силы в этом чувстве, но ей хотелось не просто бесплотного общения, но и теплых отношений в обычном мире. Хотелось доброты и проникновенности, понимания и поддержки любимого, находящегося рядом. Человека, которому не наплевать на нее.
И что вы в таком случае рекомендуете? Оставить все как есть?
Первым делом надо разобраться и выяснить, за что и зачем ей дана такая ситуация.
Обычно такое связано с многочисленными убийствами любви в себе и других в прошлых жизнях и надо смотреть те ситуации и узвлекать из них уроки. После чего развязываем карм. узлы. Все.
Но возможен вариант, что в своем духовном развитии она дошла до той высокой ступени, когда необходимо наработать бескорыстную чистую любовь и ей дали такую возможность. А она занималась тем, что "старалась сама побороть любовь",
т.е. побороть базовую силу нашей вселенной (ибо "Бог есть любовь" и для меня это не лозунг и не просто красивые слова).
Дедушка Крылов вспоминается: "Ай моська, знать она сильна..."
Таким спсобом можно только побороть и сломать себя.
Закроет она себе Анахату, превратиться в эдакого "Кая со льдинкой в сердце", а потом еще 10 и более жизней будет эту льдинку вытапливать. А оно надо?
Тут надо понять, как быстрее и лучшим образом наработать нужное качество, сделать это и идти дальше с любовью в сердце, но без боли.
Хотя, однажды мне пришлось прикрывать сердце мужчине в такой же ситуации, чтобы он хотя бы соображать мог. Но это крайность, стараюсь так не делать.

Цитата:
Сообщение от Ангел
Но вот она пришла ко мне за помощью, не явилось ли это именно продолжением или развитием ситуации, согласующимся с ее кармой? Вполне возможно, что именно этот опыт она и должна была пережить. И именно таким образом разрешить свою ситуацию. По факту образовались новые обстоятельства, относительно нее родился новый мир. В котором она счастлива, где она нашла себя, смогла реализовать свои внутренние стремления и потребности души. Это вы можете назвать "временным блокирование кармы"? Я с такой точкой зрения не согласен. Мне кажется, что здесь сложно провести ту грань, которая будет однозначно описывать, что человек должен был сделать, а что нет.
Это для кого что важнее.
Я считаю, что раз ситуация нам дана, то надо ее использовать для расширения сознания, наработки новых качеств, а не закрываться от нее ради спокойной жизни.
Не зря говорят, что если у тебя нет проблем, значит Бог махнул на тебя рукой, т.е. разуверился в возможности твоего развития.
Наша же задача развиваться от плотской любви через человеческую, сердечную к божественной любви, от любви к конкретному человеку к любви ко всем людям Земли, ко всем существам вселенной и т.д.

Цитата:
Сообщение от Ангел
Вообще, теория кармы часто истолковывается превратно. Люди перекладывают ответственность за свои поступки на высшие силы, которые, якобы, для каждого индивида создают условия, и пр. Таким образом человек становится навсегда рабом обстоятельств. Что бы он ни сделал, теория кармы установит, что так было "предписано" его прошлым опытом.
Да, бывает и так.
Но я сторонник активной позиции в вопросах кармы: "Да, я сделал это в прошлой жизни, тогда это было необходимо или иначе не получилось. Сейчас я вижу и осознаю все минусы такого поступка и знаю варианты положительного разрешения той ситуации. Урок мной пройден и ситуация исчерпана. Больше она не повториться". Снимаю все претензии тех, кому я навредил тогда и благодарю силы за урок. Прошу дать мне следующую задачу для развития и помочь ее правильно решить, желательно "на ментале или астрале", т.е. в размышлениях и переживаниях через книгу, фильм, опыт других...
Думаю, что со своими силами надо дружить и сотрудничать, и не воевать.
Успехов.
Ответить с цитированием