Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 11.04.2014, 13:47
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию Re: Сведение судеб и черное венчание - подробности

Цитата:
Сообщение от Boris23 Посмотреть сообщение
Можно ли обмануть судьбу или те же карты? Карты же видят будущее, а мы это будущее, предначертанное судьбой, меняем. Или всётаки если не дано судьбой, то уже ничем не поможешь?
Ответ: и да, и нет.

Да: при правильном прочтении Таро никогда не даёт путаной или ошибочной информации. НО!!! Это варианты развития той или иной ситуации, если все оставить так, как есть и ничего не менять. Для этого и делаем просмотр: посмотреть и что-то предпринять, чтобы изменить. Например, обратиться к магии.

Нет: есть такое понятие, как «неизбежность событий». Например, вы прыгнули с 10 этажа и летите вниз. Все- ты летите. Точка. Чем падение закончится, это еще неизвестно, но факт остается фактом- вы летите и вернуть вас назад никакая сила не поможет.

Как понять это неизбежность или вероятность? Для меня это сложновато. Можно взять вариант с одной картой Таро. Одна карта содержит больше информации, чем вся колода, в которой содержится такое обилие символических значений, что предсказание будет иметь несколько запутанный вид. Если ответ, например, Башня или Смерть, для меня это неизбежность, Если ответ, например, Колесо Фортуны или Сила для меня это вероятность. Если ответ неясный, например, Королева или Пятерка Жезлов, для меня это тоже вероятность.


НО!!! Я в любом случае стала бы менять ситуацию, если она меня не устраивает (это к приворотам не относится. Это вообще про жизнь)
Ответить с цитированием