Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 09.05.2006, 12:02
El_Napasso El_Napasso вне форума
Странник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел
Как что делать? Позвольте я отвечу вопросом на вопрос. Зачем вообще начинать заниматься магией, если вы не чувствуете в этом потребности, если не знаете, к какой цели идете?
В руках профессионального скрипача музыкальный инструмент превращается в изумительный источник вдохновения, кисть и краски преобразуют холст в поразительное, выразительное произведение искусства, любящий свое дело садовник вырастит неповторимый, сочный, бесконечно прекрасный цветок...
А что вы сможете сделать с собой и своей жизнью, во что вложить энергию, чувства, "дыхание вашей души"? Я вам не дам ответа на этот вопрос.
:)
а не кажется ли Вам, что это, простите, пережёвыание пережёванного ?...
ведь ответы на заданные вопросы присутствуют (в качестве рекоммендаций правда) в большинстве книг, как предисловие или вступление ...
да и потом ... кто Вам сказать что нет (или неможет быть, пусть на каком-то этапе жизни) у человека потребности к саморазвитию и самосовершенствованию ?

Правильно было подмеченно "профессиональный" ... Но ... ведь когда-то даже тот профессионал ходил с книжками и затёртым, неопрятным инструментом ... ходил учиться ... для того чтоб стать наконец профи ... для того чтоб впоследствии творить, радовать, возможно огорчать, наводить печаль (в зависимости от исполняемой музыки;))

С собой?..
Прошу не сильно беспокоиться на сей счёт... я не из тех, что лишь прослышав о чём-то "кидаются в омут с головой" ... простите, никогда непонимал такого отношения ...
хотя ... даже и тут есть свои плюсы (точка зрения, оптимизм, пессимизм ... ну и т.п.)
сначала меняем себя (развиваем, меняем по текущим интересам) ... потом свою жизнь (что несколько взаимосвязанно, Вы не находите?) ... и идём дальше )

и ... я думаю, не мне Вам рассказывать ЧТО же именно можно делать/не делать дальше :p
Ответить с цитированием