Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 16.05.2009, 15:48
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Обереги из природных камней

Дополнение от посетителя нашего сайта, пришедшее по электронной почте:

О нефрите - сколько смотрел матрацев, ковриков и т.д., нефритом там и не пахнет. Обычно ставят серпофит или бовенит. Свойства похожи, но слабее, а минералогия - как морковный сок и табуретка.
Морион - чёрного "раухтопаза" в природе нет. Чёрный, НЕПРОЗРАЧНЫЙ - морион. Прозрачный, просвечивающий любых оттенков от светло-коричневого до тёмного - дымчатый кварц.

О шунгите промолчу (см. в гугле "Шунгит-обман).

Камни - обереги:

Андрадит - от тёмно-жолтого через зелёный до чёрного цвета. И довольно часто.
Апатит - камень ПРОЗРАЧНОГО (?) цвета.
Данбурит - от белого до тёмного жёлтого цвета.
Змеевик - не минерал, а порода, состоящая из серпентенита. Древних поверий почти нет, все многочисленные статьи - следствие рекламы, раскрутка материала. Я эту историю знаю с самого начала.
Красная киноварь - к сере, как к минералу отношения не имеет. См. хим. формулу. Т.к. в киноваре часто присутствует самородная ртуть, то советую обходить стороной.
Кошачий глаз ИГЛАМИ НЕ РАСТЁТ! это разновидность глазкового кварца, иногда бывают кристаллы КВАРЦА, проросшие асбестом, который и даёт эффект "глаза".
Пирит - камень манипуры, охраны и восстановления денежных потоков. От ожёгов не спасёт, точно. От огня активируется, и при пожаре может быть ещё хуже...
Родонит - связан с беременностью, родами, кормлением ребёнка грудью. При этом создаёт полную гармонию в женском организме.
Селенит - волокнистая разновидность гипса
Сердолик - цвет от жёлтого до бурого через красный. Розового за последние 40 лет не видел. Может не попадался, просто...
Спесартин - минерал группы ФАНАТОВ(?)
Топаз - крайне опасен в дороге, привлекает неприятности разного плана. неоднократно проверено разными людьми. Моряки предпочитают иолит или аквамарин. Топаз - камень власти и управления. ( в этом качестве сильнее алмаза).
Хризолит (оливин) - дважды описание одного минерала, и кое-где протеворечат друг-другу.
Эканит - может содержать радиоактивный торий, что мне кажеться излишним для людей. Из-за него бывает повышенная радиоактивность в чароите.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием