Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 04.07.2008, 19:44
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Re: Приворот и половинка

Цитата:
Сообщение от Aerwen
Ага, именно так и считаю. А разве нет?
Вот а развитие не всегда совпадает с тем, что могло бы быть без импульса. Таким образом, оператор таки вмешиваетесь в жизнь человека без его согласия и кроме того понимания этого воздействия. Даже если вы делаете просмотр и видите, что будет положительный исход и таковой действительно имеется, вы не можете знать полезно ли для развития, для опыта этого человека было это воздействие. Возможно, ему самому надо было решить ту или иную проблему, а вы за него решили, хотя он об этом не просил.
Как и говорил выше, отношение к самому понятию приворот имеет большое общественное предубеждение. В этом плане не могу ручаться кза каждого специалиста, который предлагает такую помощь. Ведь способы и методы могут быть разными. Поэтому все мои рассуждения на эту тему не являются абсолютными для все и каждого. Скажем, маг Вася назовет приворотом ритуал "зомбирования", а маг Петя под приворотом понимает чтение заговоров или консультации по вопросу наиболее позитивного развития отношений.

Следовательно, определить грань и степень вмешательства "для всех" не представляется возможным. Свои выводы основываю на практике помощи людям в данной сфере. При этом, к приворотам не отношусь ни плохо, ни хорошо. Каждый раз есть конкретная ситуация, в которой можно помочь. Какой механизм использовать - приворот, отворот, любовная привязка, воздействие на интимные отношения и т.д., определяется исходя из индивидуальных условий.

Лично я не склонен вносить дополнительный негатив в жизни людей. Поэтому, диагностируя ситуацию и подбирая степень вмешательства, предупреждаю, будут ли отрицательные последствия, и какова их сила.

Под отрицательными последствиями понимаю такие изменения в жизни людей, которые вносят серьезный диссонанс в развитие судьбы, пагубно влияют на энергетику или психологическое состояние.

Поэтому, с точки зрения мага, практикующего данное воздействие не первый год, не вижу в любовной магии вообще и привороте в частности серьезной угрозы или насилия над волей людей. По крайней мере в той работе, что провожу я сам. Конечно, ведь есть и т.н. "черные маги". Вполне вероятно, что подход и понимание у них другое.

Далее. Несколько дополнений относительно мотивов, которые движут человеком, ищущем помощи в виде приворота. Не совсем согласен с вами, что мотив приворота - эгоизм. И не совсем согласен с вами, что эгоизм несет лишь отрицательное значение.

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Эгоизм, новолат., 1) этич., мировоззрение, по которому единственным мотивом человеческих действий является стремление к личному благополучию, а также такой душевный склад, при котором это стремление поглощает всякие другие побуждения; при этом различают: грубый Э., если мотивом деятельности служит стремление к чувственным наслаждениям; благородный Э., если в сферу входят возвышенные умственные наслаждения и идея о необходимости согласования удовлетворения личных потребностей с общественным благом. 2) Филос., то же, что солипсизм (см.).


В сущности, проявление эгоизма можно найти в любом действии любой сущности, так как любая сущность "живет", а значит, взаимодействует с окружающим миром. Соответственно, проявление эгоизма присуще всем по рождению (воплощению).

Поэтому стоит уточнять, какую именно форму эгоизма вы имеете ввиду. Скажем, прочитать чужую почту - это проявление эгоизма, нарушающее этические правила поведения. А прооперировать аппендицит - благородный эгоизм. Ведь, хоть вы и получаете за операцию зарплату, но, при этом, спасаете человека от гибели.

Следовательно, нужно разделять понятия и верно их применять на жизненные ситуации людей.

Ну и, конечно, в каждом человеке присутствует не одно и не два чувства. Не думаю, что стоит выделять только эгоизм, как единственный мотиватор. На принятие решения сделать или не сделать приворот влияет огромное число факторов.

И еще один момент. Приведите, пожалуйста, хотя бы один пример, когда бы человек не влиял (менял) лично или опосредованно (через телевизор, газеты, радио) на волю другого человека в любом межличностном или социальном (т.н. общественном) взаимодействии. На мой взгляд, такой пример привести невозможно. Т.е. мы приходим к выводу, что на волю, помимо магического фактора, постоянно воздействует огромное количество других обстоятельств и влияний. Получается, что насилие над вашей сущностью идет всегда в режиме нон-стоп. Конечно, это несколько утрированный вывод, но тем не менее.

Кстати, эта тема на форуме уже обсуждалась. Можно поискать схожие тематические ветки форума.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием