Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 03.07.2007, 02:51
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

В любом случае мы с вами предполагаем и размышляем. Точность картины может отразить только проведение непосредственной диагностики. Тогда можно будет судить с высокой долей вероятности о том, насколько данное состояние опасно, насколько оно индуцировано внешними, или внутренними процессами. Уверен, что мнение каждого из нас имеет право на существование и поможет Dzirt'у определиться с дальнейшим планом действий.

Вообще, на мой взгляд, мы с вами выходим за рамки конкретного вопроса и рассуждаем уже на тему восприятия и осознания воспринимаемого сущностью человека на тех или иных этапах ее (сущности) развития. Насколько в повседневной жизни духовный мир и мир обычного сознания взаимосвязаны между собой? Насколько иррациональные и неосознанные проявления подсознательного влияют на принимаемые решения и действия? Это уже круг риторических вопросов, на которые каждый находит ответ самостоятельно.
Кому-то привычно жить в большей степени посредством сознательного осмысления получаемого опыта и развивать свой разум.
Кто-то ищет выхода за пределы собственного "Я", стремиться не логикой, но чувством, интуицией познавать микро (себя)- и макрокосм (вселенную).
Не думаю, что стоит осуждать как одних, так и других. И уж тем более "лечить" :) (Заметьте, даже официальная медицина, например, к явлению шизофрении, относится уже по-другому, рассматривая не как патологию, а как иной, отличный от общепринятого взгляд на мир.).
"Нормальная" реальность призрачна и непостоянна. Страх же идет от незнания этого и не желания принять возможность перемены. Человеку свойственно защищать то, что ему «принадлежит». А ведь на самом деле нам с вами ничего не принадлежит, кроме своих знаний и умений. Не бойтесь меняться и смотреть на вещи под другим углом, обогащая свою сущность.
И если уж говорить о наркомании. Наркотик временно меняет энергетический статус человека, в результате чего дает возможность пережить то, к чему последний еще не готов, не пришел по пути эволюции собственной сущности. Зависимость возникает не от частных образов или галлюцинаций, а от усиления энергопотока, от нового переживания, гораздо более свободного самоощущения. Поэтому проблема не в том, что «плохо» ощущать экстатические состояния, а в том, что наркотик вызывает их «незаслуженно», относительно развития судьбы самого человека (что и чревато последствиями).
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием