Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 21.02.2008, 19:20
voron voron вне форума
Постоянный посетитель
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Как это работает?

Цитата:
Сообщение от vini
2LightGray Опьянение это один из способов торможения психики, но за счет внешнего фактора. А мне интересено это зделать за счет усилия воли. Я знаю только одну технику. Через состояния пустоты (нирваны).
Просто я пробовал разогнать психику, за счет усилия воли. Ощущение незабываемое. Я в смысле бешенной пляски и эйфории, тогда все казалось таким медленным, просто я устоил бой на ножах(тренеровачных), противник двигался очень медленно.Пока он наносил удар, я успевал зделать удар еще до того как его рука проходила пол пути до моего тела. В этом состоянии я находился минут 10-15. А вот после пляски, я примерно пол часа тормозил.
Ктонибудь знает какие-нибудь наработки по этому вопросу?
Состоянию пустоты помогает отсутствие мыслей и полная концентрация внимания на выполняемом действии.Тренировать в себе такое состояние можно во всех возможных сферах деятельности(при ходьбе концентрировать внимание на шагах(не думать,а осознавать),в общение концентрироваться на собеседнике(можно развить эмпатию и как побочный эффект видеть "суть"собеседника,сканировать его ощущениями),при вождении машины тоже(здесь задействуется очень много внимания-без мыслей управлять поначалу трудно и опасно,но с практикой получится),в любом действии нужна полная вовлеченность,так как у тебя получилось при пляске с ножами,переноси это же ощущение на любое действие-эффект торможения есть конечно,но на уровне мыслей(непросто четко формулировать мысли и высказывания)хотя действовать не мешает,нужно учится переключению внимания
Ответить с цитированием