Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 08.07.2007, 14:19
Аватар для Rada
Rada Rada вне форума
Королева Джинн
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грета
Рада в тебе пропал великий юморист!!! (Хотя нет, не пропал) :D :D :D
:o спасибо, я рада, что тебе понравилось

Продолжаю

Далее опять рюкзаки за плечи и вперед- переход в урочище Узунджа.

День четвертый . И пятый.
УХ! Это Чудо, большое Чудо. От восхищения захватывает дух. Помните, как маленькие дети захлебываясь, рассказывают нечто, поразившие их? Вот и у меня такие же чувства- захлеб об Узундже.
Это место женской Силы. Это Стихия Воды. И еще это просто мое место Силы, именно из-за Узунджи я и оказалось в этом походе, поняла это именно там, в этом ущелье…
Во время перехода, еще в лесу я услышала пение воды и все, Узунджа меня очаровала-околдовала…
Красивое и дикое место, чистейшая вода Узунджы и скалы. Мы ночевали под нависшей скалой просто в спальниках в метрах 5 от воды, и я двое суток днем и ночью слушала Песню Стихии воды…

Купалась в очень прохладной воде (8 градусов) и не хотела уходить с этого ущелья, почти полностью растворилась там. Серега сказал, что еще сутки и меня придется силой уводить, это место настолько притягивает к себе.
В первую же ночь Сергей увел меня и еще одну девчонку к Хозяйке ущелья и оставил одних в полной темноте. Как мне там было хорошо! Через час мы ушли, похоже, что девчонка испугалась, не знаю, мне так показалось. Я потом вернулась тихонько туда одна… Я видела Дух ущелья Узунджы. :)

Здесь, в ущелье, много-много махоньких, очень шустрых ящерок. Когда я сидела там, где живет Хозяйка Узунджы, сначала было тихо, затем одна за одной стали появляться ящерки, от сереньких до ярко-зеленых, пришла и одна Изумрудная (красавица!). Они носились друг за другом, играли в догоналки, через некоторое время стали бегать прямо по мне, похоже, я была принята в их ряды…Это было очень приятно. :p

Есть и пещера Узунджа, дикая пещера. Здесь была практика Пустоты, Стихии пустоты.
Первые метров 20 нужно идти на корточках. Потом можно выровняться в небольшом зале. Дальше пещера уходит куда-то, и передвигаться необходимо по-пластунски. В этом зале мы сидели в полной темноте два часа, я и ребята, остальные девчонки не пошли, вернулись с полпути.
В темноте я видела время от времени ребят, четко и ясно, будто бы фонариком освещала их лица…одного парня увидела так: сижу ноги в шортах (какие шорты???? Там холод адский, мы были одеты как на северном полюсе), смотрю выше – венок из трав на голове…Венок??? ой.. это не Кирилл! Это какой-то римлянин!

Все, видения закончились. После выхода из пещеры я рассказала об этом Сергею и Кириллу, Серега странно посмотрел на меня:
«Кирилл изучает римское право».
Ну что сказать… у меня даже рот не открылся от удивления, так была удивлена.
Далее Серега сказал, что глюки (видения) начинаются после 5-6 часов сидения в темноте. У меня, конечно же, возникли вопросы и услышала, пожалуй, самый разумный ответ (кстати, Сергей проф.психолог, ведет психологические и эзотерические группы), этот ответ примерно такой:
[U]"Можно это объяснить с точки зрения психологи. Можно это объяснить с точки зрения эзотерики. А по опыту знаю, что происходит иногда такое, что не объясняется ни психологией, ни эзотерикой."[/U]

Но нужно было уходить. К сожалению.
:D Поискала, что еще лишнее в моем рюкзаке, с тоской посмотрела на дезодорант и решила, что он совсем мне не нужен… и носки порвались- очень хорошо, я их в костер… :D

Подъем по сухому руслу в урочище Узунджы.
О, Боги! Где вы???
В фотоальбоме есть снимок подъему по сухому руслу, снимок делала не я. Я же шла и ругалась на все ущелье:
«Какого черта! Какой черт меня сюда занес? Вот дура, круглая дура! И идиотка.»
Впереди шел парень, который в самых трудных местах поднимал меня за рюкзак (у моего рюкзака есть ручка, похоже специально для этого сделана :D ), а сзади пуленепробимаемый Серега.
Это была работа со Стихией Огня, до сих пор удивляюсь, как я не сгорела, наверное оттого, что воду на голову лила (воду каждый тащит сам).

Вечером были в Орлином залете. Ночлег.
На вопрос Сергея как я, ответила, что не знаю, ни одной мысли, в голове полная пустота. Серега так обрадовался :
«Ну наконец-то! »
Ничего себе!!! Вот, оказывается, чего он добивался.
Я не стала разбивать палатку, сил не было, ночевала в спальнике, правда нас таких было трое: то ли ленивых, то ли уставших…то ли любителей ночевать под открытым небом.

День шестой, и как оказалось, седьмой а не планировалось.
Орлиный залет. Это место называется Орлиный Залёт, также как и гора, на склоне которой и находится поляна с великолепной смотровой площадкой (там табличка «Барская поляна» ).
Вид с горы красоты сказочной. Рано утром летают орлы, я видела двух.
Практики работы с пространством и временем. Звезды становятся ближе. Очень близко.

Все замечательно, переночевали. Собрались в Большой каньон.
:D Защитный крем от солнца предлагаю всем направо и налево: ну нет ничего больше лишнего в рюкзаке, нету! не нахожу, сколько не ищу…

Уходим, пришлось сбросить рюкзаки и задержаться на 15 минут, девчонки настояли на том, чтобы перебинтовать мне руку (я ее хорошо пробила камнем, когда приземлялась на попу…)
Снова рюкзаки за и плечи и…
О! В одну секунду небо стало черным, мощный ураган пронесся над нами, хлынул ливень…ветер, молнии, гроза…и ГРАД! С размером с копеечную монету( ей-богу!), поляна в считанные секунды стала белой…
Молния ударила в дерево рядом с Серегой, тот совершенно спокойно повернул голову в ту сторону … А мы вопили, вопили от восторга. Это труднопередавоемое.
Я стояла и кричала гимн Жизни.
Небольшая поляна на вершине скалы, спрятаться некуда, спуститься возможности тоже ( спуск глиняный, руки-ноги переломать запросто), и полная Свобода под этими молниями, дождем, ураганом …

Когда немного стихло, я стала танцевать и петь на этой Поляне.
Сбылось мое намерение, как заказывала: ощутить все Стихии сразу в полном объеме. :) Ощутила. В полном объеме.

Серега: Отбой, разбиваем палатки до утра, спускаться нельзя.

Дальше был сильный-сильный туман, волшебный туман, я бродила в этом тумане…
Господи, как это было волшебно и загадочно, сказочно и по-колдовски мощно. Полная Свобода всех чувств и ощущений.
Гимн Жизни.
Ночь была удивительной. Я вышла из этой Ночи другой.

Вот и все, что хотела сказать. Далее было море, море и снова море…Там тоже много интересного было, но сильнее Гимна Жизни не было.

(Кстати, каждый день занятия в течение всего перехода: Элементы Цигун, даоской йоги, тантрические практики, элементы телесно ориентированной терапии, психотехники).

На фото:
р. Узунджа
р. Узунджа
Орлиный залет
Красиво, но что это, я не знаю
Строящийся Храм в с. Междуречье
Ответить с цитированием