Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 07.10.2005, 17:14
Тигрёнок Тигрёнок вне форума
Странник
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Внимание Предлагаю технику

Цитата:
Сообщение от Vital
Думаю, не будет слишком сложно поделится опытом , если таковой у кого-то из участников есть, быстрого вхождения в состояние "активной интуиции".
Один из первых моих учителей, хороший сенсей и человек, кстати, когда мне было 5 лет, учил нас по восточному принципу – «представлять жизнь как чистый лист бумаги» . Перед спарингом это было что-то вроде так. Но сначала небольшое отступление. Мы видим мир, реальность «в перспективе», в пространстве. Мы можем примерно оценить растояние до объектов, между объектами, их размеры. А теперь перенесём всё это на картину. То есть, представим то, что мы видим, как нарисованную картину. В стиле, хотя бы, Петрова-Водкина. Итак, мы смотрим на мир, как на картину на листе бумаги, или холста. Ощутим ЭТО! Повернули голову влево-вправо – всё нарисованное, всё одномерное, а не трёхмерное. Нет расстояний, всё одноплановое, нарисованное. Потренируйтесь, кто читает! Ощущение обалдёжное!
Результат. Выпрямляется спина, наваливается спокойствие, хладнокровное восприятие действительности, чётче становятся звуки, мышцы реагируют быстрее, возростает сила удара, реакция… И (!) обостряется интуиция!.. Самые незаметные сокращения мышц при последующих движений на теле противника обрабатываются подкоркой за очень малые доли секунды и реакция стоновится мгновенной. Ты предвидишь удар, который будет нанесён и можно или блокировать его, или уйти, нанести ответный неожиданный удар. То, что я называю, ОЩУЩЕНИЕМ ПРОТИВНИКА. Может быть, это и есть ….МЕЧ МАГА И ЧЕЛОВЕКА? Попробуйте это не для поединка, а например, для анализа какойнибудь ситуации, внутренней обработкой проблемы, не пожалеете.
Метод, конечно, рассчитанный на 5-летних детей, которые не владеют тонкостью сонастройки с противником на уровне сознания и подсознания, но он работал и работает. И это главное. Предлагаю потренироваться входить в такое состояние. К слову, в нём и нормализуются процеесы в организме. Старые раны, или болячки скорее проходят. :-)
__________________
Побеждённый тот, кто признал себя побеждённым.
Ответить с цитированием