Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 20.10.2006, 05:32
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Понимаете что, бывает, встречаю на разных сайтах и позитивные и негативные отзывы на разных специалистов. Но в основном говорят что-то вроде "он шарлатан" или "профессионал на все руки", при этом ни доводов в ту или иную сторону не выдвигается. Но ведь каждое такое утверждение, например, в мошенничестве нужно подтверждать. Иначе честные специалисты попадают под удар конкурентов и всевозможных "пи ар"-щиков. Поэтому, если говорить о результатах конкретной работы с конкретным человеком, нужно поднимать всю ситуацию, обсуждать, что было предпринято, как развивался процесс и пр., вплоть до публикации персональных данных, фотографий (для независимой диагностики) и пр. и т.д.
Я на такое никогда не пойду, потому что работа исключительно конфиденциальна. Мне просто этические соображения не позволят обсуждать конкретного человека со всеми персональными данными, без его на то дозволения. А это самое дозволение на моей памяти никто и никогда мне не давал. Наоборот, люди отдельно оговаривают, что б никто не знал, да еще просят отдельно защиту ставить на воздействие от внешнего просмотра.
Как вы в такой ситуации представляете себе объективную оценку? Скажет, например, Вася Пупкин, что Ангел очень сильный специалист и помогает всем, или, наоборот. И что с этим делать? Даже если я найду этого Васю Пупкина в среде своих клиентов, что ж, пойду его историю везде рассказывать и обсуждать технические моменты? Да кто ж ко мне тогда за помощью обратится?
Поэтому рекомендую все спорные моменты, консультации и пр. проводить именно с магом. Рассказать о своих сомнениях, постараться понять его точку зрения на вопрос.
Цитата:
А может такое условие ставится только для того, чтобы клиент не советовался с людьми, более сведущими в магии чем он сам?
Вопрос интересный. Давайте рассмотрим пример, что б лучше проиллюстрировать. Например, некто заказал приворотное воздействие. Маг осуществил ритуал, поставил защиту и пр. И вот с клиентом он ждет определенное время, пока результаты работы проявятся. Обычно, сроки проявления воздействия оговариваются четко, хотя есть и отклонения в "+" или "-".
Так вот, все люди разные. Один спокойно ожидает, не нервничая стараясь помогать магу разрешить ситуацию, сам прилагает усилия, старается наладить контакты, поддерживать их в позитивном русле. Ситуация развивается постепенно, клиент начинает замечать изменения, поддерживает их. Собственно, отношения идут – все в порядке.
Другой вариант, когда человек достаточно импульсивен и нетерпелив (60-70 %) обратившихся. Намучавшись с ситуацией, решает обратиться к магу, ждет быстрых результатов. Я всегда объясняю, что на изменения столь долго шедшей к такому состоянию ситуации нужно время и упорство, собственное желание клиента. Но многие пропускают это мимо ушей. И что получается? После ритуала человек начинает ждать. Вы знаете, что ждать – это тяжелое испытание. Чем сильнее ждешь, тем дольше тянется время, приходят всякие неприятные мысли и раздумья. А тем более, если прямо сейчас же не видишь результата, так и вообще клиента начинает бросать из стороны в сторону.
Он пытается не изменить свое отношение к ситуации и постараться исправить, приложить силs? А бросается на поиск «подтверждений», атакует своего мага с требованиями срочного результата, идет делать «просмотры» у других специалистов, которые зачастую ничего не могут обнаружить. Ну так это и не удивительно, ведь каждый специалист обладает своими способами воздействия, более того, ставит защиту от снятия своей работы, также как и от просмотра.
В результате наш клиент «накручивает» себя. Сильные эмоции не позволяют не то, что ситуацию развивать, а самого его доводят до нервного истощения. Какие уж тут консультации с людьми, более сведущими? Бывший клиент излучает злобу и неприязнь ко всему миру, считая себя обманутым и оскорбленным. Сами понимаете, что такой поворот событий к хорошему результату не приведет.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием