Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 31.07.2005, 04:21
Vega
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 Яна

Яна, не жалуюсь... Таро это единственная область эзотерики к которой я отношусь крайней серьезно, никогда не шучу, не хамлю, и никогда никаких злобных имиждей себе не создаю... Моя ахилесова пята которая полностью мной владеет. Но это не было моим выбором, к сожалению это врожденная обязанность и врожденная ревность.

Я не знатный... :) Вот мой учитель знатный таролог. И еще двух я знаю, которым нет равных. А я пока... тень на их фоне и еще лет 10 наверное так будет. Но посмотрим что я могу для тебя сделать. Пиши в приват.


2 Ангел
Не совсем верно. Посвящения ничего не дадут человеку без дара. И даже человеку с даром не прошедшему обучение. А после обучения есть выбор - принмать посвящения или нет. Я отказался например от одного из египетских, после которого я не мог бы делать расклады для людей бесплатно, а только за вознаграждение пусть и небольшое. Собствено вознагреждение бы шло на канал Папессе, но это посвящение для тех кто решил заниматься Таро профессионально, поэтому оно было бы скорее вредным для меня чем полезным.
В общем подытожим - Таро одна из немногих вещей требующих врожденного дара, т.е. частички аватары персонифицированного эгрегора, замкнутого на вполне конкретную личность в тонких мирах. Я не знаю ни одного посвящения и не слышал о таких, которые были бы рассчитаны не на уже практикующего.
Если нет в наличии дара, но есть огромное желание заниматься чем-то эдаким - есть замечательные вещи на свете - Руны, Ц-Цзин...

Второй момент - Таро вопреки общепринятому заблуждению к гаданим отношения не имеет. В основном это просто "разбор полетов" с текущей ситуацией, но даже когда дело касается будущего там нет прямых формулировок о будущих событиях в жизни человека. Это не хиромантия-хреномантия. Сакральный язык просто не приспособлен к конкретным физическим событиям, все что может быть конкретного - это проявления ясновидения самого таролога.

Третье - Таро действительно пофиг кем социально и духовно является таролог. Известным боксером, или бомжом на свалке, известный колдун или архиепископ в церкви... Эффект будет одинаковым. Кем бы ни был человек с даром - это дар по рождению. Это можно сравнить с родимым пятном.
Таролог может руками выбирать карты, ногами, просто выкидывать случайные на пол, жопой, хоккейной клюшкой, термоядерным взрывом... - эффект будет одинаковым.
Колоду обмануть невозможно, каким бы образом не были выбраны карты, колода как буд-то заранее знала какие карты будут выбраны и еще во время всех прошлых тасовок подставила те карты которые будут выбраны, хотя в тот момент еще никто не знал какой вопрос будет задан.
И вот переходим к виртуальности... Но дальше начинается забавная фишка.

Когда-то я написал программу, которая эмулировала работу колоды Таро. Я в этой программе выбираю карты - все нормально, расклады читаются.
Но как только другой человек в этой программе пытается выбрать карты - в ответ вылетает бред. При этом если клиент при мне сам выбирает карты из _реальной_ физической колоды - все нормально. Точно так же при мне выбирает из _виртуальной_ - расклада нет! :(
(тут я поясню - иногда требудется чтобы именно клиент сам выбрал себе карты из колоды)

Я долго мучался этой загадкой, а потом забил. Так и не знаю до сих пор почему так ничего не получается, пришлось похоронить идею сделать виртуальный Таро-клуб.

--------------------------------
Хотелось бы узнать у людей занимающихся И-Цзин - как в вашей области обстоят дела с виртуализацией? В И-Цзин ведь персонифицированого эгрегора нет, он изначально рассчитан на непосредственного клиента. Воможно что-то могло бы получиться?...
Ответить с цитированием