Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.10.2008, 19:46
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию Яснослышание

ЯСНОСЛЫШАНИЕ — в эзотеризме — способность (врожденная или приобретенная) слышать сказанное на любом расстоянии. Согласно Рамачараке /см. "Основы миросозерцания индийских йогов" (Рамачарака). — Ред./, Я. есть слышание на астральной плоскости при посредстве астральных чувств. Почти все, что мы говорим о ясновидении, одинаково верно и относительно Я., единственное различие между ними заключается в употреблении разных астральных органов. Простое Я. подобно простому ясновидению, Я. на расстоянии родственно ясновидению на расстоянии, Я. прошлого подобно ясновидению прошлого; даже ясновидение будущего имеет тень сходства с такими же явлениями Я. Некоторые ясновидящие в то же время и яснослышащие, другие — лишены последней возможности, или способности. Затем есть и такие люди, которые могут быть причислены к яснослышащим, а между тем они не обладают способностью видеть в астральном свете. Я. представляет собой более редкую способность, чем Я.

Энциклопедия эзотеризма
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием