Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 18.10.2006, 02:23
Аватар для Ангел
Ангел Ангел вне форума
Маг Андрей
 
Регистрация: 29.10.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,495
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sash
А ведь такой бизнес существовал, существует, и будет существовать. Т.к. есть спрос будет и предложение. И пока есть какая то надежда, вдруг действительно не обманут, помогут.
Понимаете что, мошенничество во всех сферах жизни человека существует. Вы можете купить в аптеке некачественный и просто опасный товар, отравиться водой из под крана... на вас может в конце концов упасть сосулька весной с козырька... И что? Если бояться всего, тогда лучше просто взять и закончить жизнь прямо сейчас.
Если уж вы решили вступить во взаимодействие с кем-то по решению ваших проблем, постарайтесь:
Во-первых, узнать о человеке (товаре, услуге), поговорить с тем, кто будет услугу оказывать или товар вам поставлять, обсудите все волнующие вопросы. Если видите, что вас откровенно "раскручивают" на то, что вам совершенно не нужно, ну тогда это повод задуматься о том, что продавцу нужно "втюхать" вам товар, что само по себе очень подозрительно.
Во-вторых, внимательно ознакомьтесь со всеми условиями использования товара или услуги. Относительно магии, внимательно следуйте всем указаниям мага. Часто бывает, что клиенты просто стараются полностью на мага спихнуть проблему и ответственность за отношения, складывающиеся в их жизни. Этого нельзя делать ни в коем случае. Поверьте, у мага самого в своей жизни все хорошо, без проблем, а ситуация касается именно вас. Почему вы думаете, что можно отстраниться от происходящего? Маг что, для себя это все делает? Нет. Он делает то или иное воздействие для вас. Поэтому и заказчик должен быть любезен к своим проблемам относиться внимательно, стараться находить со своей стороны подходы к решению.
Если перенести на бытовой уровень. Ну, например, ударьте ваши наручные часы о мостовую, а потом придите в магазин и потребуйте объяснений, а почему не работает? Что вам скажут на это? Или поставьте только купленный цветок в морозильник, а потом поинтересуйтесь у продавца, почему это он не растет и не цветет?
Знаете, я абсурдные примеры привожу, но при общении с клиентами такой абсурд зачастую наблюдается. Что-то вроде - я деньги заплатил и меня не касается, как я себя веду по ситуации, что я посылаю свою возлюбленную куда подальше. И почему у нее нет желания ко мне вернуться??? И конечно, когда объясняешь, что вы не так себя ведете, что таким образом провоцируете только негатив, мне на это сообщают, что где результат за мои деньги. Понимаете, что я на это могу сказать?
К счастью, такие конфликты редки, так как стараюсь а) работать по ситуации, где могу действительно оказать помощь, б) не беру заказов от невменяемых или просто ненормальных людей.
Ни коим образом не оправдываю мошенников, которые таким способом просто обогащаются. Это есть, было и будет. Но далеко не факт, что проблемы с вашей ситуацией, возникшие у мага (или, например, у стоматолога) появятся во всех остальных случаях.
Возможно, ваш стоматолог окажется высококлассным специалистом, а проблемы с зубами возникли не по его вине, а потому что вы лет 10 не обращались к нему за помощью.
__________________
Abyssus abyssum invocat. П.С. Для связи со мной, пишите на ezoterikcom@yandex.ru
Ответить с цитированием